Спорт
Блог

Андрей Сильнов из г. Шахты стал вторым на чемпионате Европы по легкой атлетике

25 июня 2014 г.

22 июня в г. Брауншвейге (Германия) прошел пятый командный чемпионат Европы по легкой атлетике.

Олимпийский чемпион 2008 года в прыжках в высоту Андрей Сильнов из г. Шахты стал вторым. Легкоатлету, удалось повторить свой лучший результат сезона – 2.28 метра, несмотря на прошедшую операцию на ноге.

Победил украинец Андрей Проценко, он покорилвысоту 2.40 метра, третьим стал представитель Чехии Ярослав Баба – 2.26 метра.

Андрей Сильнов с тренером Евгением Загорулько готовятся к новым стартам, балансируя между выступлениями и тренировками. Министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнин считает Андрея Сильнова одной из надежд на Олимпийских играх в Рио в 2016 году. Восстановление после травмы у спортсмена проходит успешно.

В командном зачете победили хозяева соревнований – сборная Германии (311 балла). Сборная России заняла второе место, набрав 359,5 балла, на третьем месте Франция (295 баллов).

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp