Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

«Евродон» и ДонГАУ создали кафедру птицеводства, но на территории производителя

  1 июля 2014 г.

Уже с сентября 2014 года в ДонГАУ откроется новая кафедра «Птицеводства». Группа компаний «Евродон» и ДонГАУ подписали соответствующий договор об учреждении базовой кафедры «Птицеводство» с основным направлением «Индейководство». На сегодняшний день подготовку специалистов-индейководов никто не осуществляет.

Глава ГК «Евродон» В.Ш. Ванеев сетует, что квалифицированных кадров не хватает, людей приходится привозить со всей России.

«Евродон» через несколько лет прогнозирует выход на объем в 130 тысяч тонн индейки и станет первым в Европе и пятым в мире. В учебный процесс будут включаться и руководящий персонал компании и зарубежные партнеры «Евродона», которые регулярно приезжают в гости.

Кафедра с лабораториями и площадками для практических занятий откроется не в пос. Персиановский, а на территории компании «Евродон». Теоретические дисциплины будут преподавать преподаватели ДонГАУ, а практические занятия, которые начинаются с третьего курса, возьмут на себя специалисты агрохолдинга «Евродон», имеющие научные степени.

Соотношение теоретических и практических занятий составит 30 на 70 процентов соответственно. С 1 сентября 12 отобранных третьекурсников начнут получать практические знания в рамках проекта.

Для справки
В «Евродоне» на сегодня работает 5500 человек, через несколько лет будет 10000 человек.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости