В городе Шахты уберут контрольно-пропускной пункт охраны, который создавал умышленные помехи дорожному движению. В результате проверки прокуратуры выяснилось, что охранному предприятию ООО «Сова-1» выделено место под установку контрольно-пропускного пункта охраны в г. Шахты с последующим предоставлением в аренду. Сооружение установили на основании Постановления мэра г. Шахты непосредственно на проезжей части перекрестка, что привело к сужению проезжей части и ограничению видимости.
Прокуратура подала иск в Шахтинский городской суд о признании недействительными постановления мэрии г. Шахты и договора аренды земельного участка, находящегося в государственной собственности.
Суд встал на сторону прокуратуры, но охранное предприятие ООО «Сова-1» оспорило его в вышестоящий суд. Однако Ростовский областной суд в удовлетворении апелляционной жалобы отказал.
Таким образом, вскоре судебные приставы г. Шахты начнут принудительно исполнить решение суда.