Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

«Человек-паук» нагло грабит квартиры в г. Шахты

  10 сентября 2014 г.

В городе Шахты увеличилось количество краж в квартирах, с проникновением через окна. Неизвестный преступник ловко попадает в жилища через балконы и лоджии, этажность не имеет значения, хоть второй – хоть пятый этаж. Тем более, что на верхних этажах никто и никогда не устанавливает решетки или датчики сигнализации. Покидает жилища тем же путем или через дверь.

Особая хитрость шахтинцев, в виде замка на балконной двери, также не является преградой для «спеца».

Один из эпизодов случился у пенсионера в г. Шахты на улице Шевченко в доме № 121. Вор точно знал, что в квартире никого нет несколько дней. «Ловкач» разбил стекло на балконе, проник в квартиру, собрал золотые украшения: несколько перстней, подвеску, браслет, цепочку, не забыл видеокамеру и мобильный телефон. В общем, вынес «добра» на 31 тысячу рублей. Ушел «скалолаз» тем же путем - через балкон.

Полиция города Шахты  считает, что шахтинский «Человек-паук» заранее оценивает достаток в доме по состоянию и внешнему виду балкона или входной двери. Наблюдает за режимом жизнедеятельности хозяина и всегда знает, когда и на какой период того нет дома.

При этом классические приемы с «тайниками» для особо ценного не работают. У вора достаточно времени, поэтому он не обойдет своим вниманием скрытые сейфы, мусорные ведра, цветочные горшки, стиралки, сливные бачки унитазов, «под ванной», ящички шкафов и столов и даже книги.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости