Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты объединят поликлиники № 2 и № 7 или создадут центр медицинской диагностики

  17 сентября 2014 г.

В городе Шахты планируют реорганизовать систему оказания медуслуг. Например, создав в городской поликлинике №2 центр медицинской диагностики. Директор департамента здравоохранения Василькова С.В. осторожно говорит, что пока ни о каком закрытии каких-либо лечебных учреждений города Шахты речи не идет.

Сейчас рассматривается 2 варианта.

Первый, это собрать всех узких специалистов в одном здании медицинской диагностики в центре города Шахты. Чтобы сюда могли приезжать люди с поселков по направлениям от своих участковых врачей, а не ждать по 2-3 недели приезда узких специалисты к ним в поликлиники. В этом случае режим работы такого центра увеличат с 8:00 до 20:00 часов вечера.
В лечебных учреждениях, расположенных в поселке бывшей шахты «Октябрьская» и в поселке Аютинском, нет возможности получить часть медицинских услуг.Парадокс в том, что на поселках есть оборудование, полученное по программе «Модернизация здравоохранения», но оно используется не на полную нагрузку.
Идея обсуждается не от хорошей жизни, в настоящее время городу Шахты не хватает более 120 медиков.

Второй – это присоединение поликлиники №2 к поликлинике №7. В структуре поликлиники №7 появится дневной стационар и своя клинико-биохимическая лаборатория, которых сейчас нет. В настоящее время такая работа идет на договорных отношениях с БСМП им. Ленина.

По какому варианту пойдет город Шахты, пока неясно, врачи, юристы, экономисты и эксперты пытаются выбрать оптимальный вариант.

Жителей города Шахты особо никто не спрашивает, но их обещают поставить в известность о принятом решении.
 

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости