Для алтайских белок, которые будут расселены по Александровскому парку города Шахты, подготовили домики.
Студенты Шахтинского техникума дизайна и сервиса «Дон-Текс», расположенном на ул. Садовая, сделали своими руками «бельчатники», больше похожие на большие скворечники, и вручили администрации городского парка. Чтобы домики заранее были обжиты будущими постояльцами, деревянные конструкции разместили в вольере, в котором сейчас содержатся белки, проходящие акклиматизацию в Шахтах.
Как нетрудно догадаться, это не собственная инициатива студентов – их попросила об этом Администрация парка, а ребята потрудились под руководством опытного мастера. С собственными инициативами сейчас швах в стране, ну хоть по гудку что-то пока делается.
Отдельная интересная история, есть ли в администрации парка ветеринар или существует ли план приглашения специалиста для периодических обследований. Будут ли белки размножаться и кто будет следить за всем этим?