Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В городе Шахты массово не было «света»

  26 сентября 2014 г.

На территориях многих поселков и домов и на конкретных улицах г. Шахты, в день урагана произошли массовые отключения электроэнергии. Порывы ветра достигали 28 метров в секунду.

24 сентября днем и всю ночь до утра 25 сентября в г. Шахты в результате шквалистого ветра и ливневых дождей остались без света 29,4 тысяч человек.

Так зафиксированы случаи в поселках Таловый, Аюта, Фрунзе, ш. Нежданной. В части Артема, кое-где на ХБК и несколько улиц в центре города Шахты.

На аварийную абонентскую линию поступило более 150 заявок с жалобами на отключение электричества.
В этот период на территории города Шахты было отключено 12 высоковольтных линий электропередачи.

Восстановительные работы в Шахтах ведутся круглосуточно, участвуют 30 ремонтных бригад, используется 30 единиц спецтехники. Участвуют сотрудники «ШМЭС», «Энерготранс», «Шахтымежрайгаза», департамента городского хозяйства и Управления по делам ГО ЧС.

Только по линии «ШМЭС» работали 12 ремонтных бригад из 50 человек и 12 единиц техники. Уборкой упавших деревьев и веток  занимаются 6 бригад.

Также жители г. Шахты жаловались на перебои в работе интернета в некоторых районах. На многих перекрестках города не работали светофоры.

Отметим, что на всей территории Ростовской области, после массовых отключений из-за непогоды, было подключено результате проведения аварийно-восстановительных работ 1350 ТП в 100 населенных пунктах с населением 184 672 чел.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости