В городе Шахты начался отопительный сезон. В Департаменте городского хозяйства г. Шахты открыли телефоны «горячей линии» (8636) 22-60-01, 22-60-70 для вопросов, связанных с отоплением.
Жителям города Шахты и Ростовской области также напоминают, что с 1 августа 2014 года они начали платить за отопление по фактическому потреблению и только в отопительный период, сообщают в администрации г. Шахты.
На самом деле жители будут платить не с августа, а с октября. Правда злые языки утверждают, что за полный месяц, хотя отопительный сезон начался с 15, а то и позже. Но это станет известно уже очень скоро всем жителям города Шахты по цифрам в платежках.
Принцип начисления поменяли, чтобы сделать прозрачнее и понятнее расчеты между ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями и жителями.
Ранее, как известно, жители г. Шахты и Ростовской области вносили оплату за тепло равномерно в течение всего года, включая и летнее время.
Ростовская область ввела эту норму на полгода раньше, чем требует федеральное законодательство. Т.е. для области это пилотный проект.