Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Город Шахты выступает против рекламных щитов на Пролетарском круге, особенно бывшие комсомольцы

  27 октября 2014 г.

Как известно, вокруг стелы Первым комсомольцам, установленной на Пролетарском круге на площади 50-летия ВЛКСМ в г. Шахты не так давно были установлены рекламные конструкции.

Разрешение на установку конструкции дала Администрация города Шахты. Но потом выяснилось, что размеры и форма не соответствуют согласованным и превзошел разрешенный по высоте на 1 метр. Одобрена была 6 метров, а сделали 7 метров. На словах речь зашла о демонтаже, но потом все утихло.

Кроме того, вызывали вопросы картинки со спортивной девушкой в купальнике и мужчиной с оголенным торсом. В итоге раздражающие картинки убрали, после многочисленных жалоб жителей города Шахты.

Рекламные конструкции пообещали сделать ниже – как по проекту, но все пока осталось по-прежнему.

Рекламные баннеры были установлены ООО «Спортоснащение». Идея вначале формулировалась просто. Давайте мы реконструируемстелу, которая находится в аварийном состоянии, а за это разместим здесь рекламные носители. Если верить организатору, то в комплексе рекламная конструкция даст бюджету города Шахты более 75 тысяч рублей ежегодно.

Дальше выяснилось, что памятник комсомольцам переделают так, что он станет памятником шахтерам-комсомольцам.

Предлагалось в центре круга поставить вагонетку с углем и на рельсах. Наверху стелы обещали сделать знак шахтерской славы и ВЛКСМ. Все работы планировалось завершить к будущим Дню города Шахты и Дню Шахтера.

А вот по мнению Андрея Лопаты, директора ООО «Спортоснащение», памятник после установки щитов стал выглядеть значительно лучше. Что странно, ведь реконструкция еще не началась, его просто спрятали за рекламой.

И вот тут проснулись коммунисты и пошли в бой. Памятник то комсомольцам, да еще на площади им. 50-летия ВЛКСМ. Посыпались открытые письма в СМИ и т.д. Бывшие 6 секретарей горкомов комсомола г. Шахты напоминают, что памятник установили в 1986 году на деньги, собранные с работников-комсомольцев большого числа предприятий г. Шахты.

Из забавного, памятник комсомольцам вообще не внесен в реестр архитектурных объектов муниципальной собственности города Шахты. Т.е. его формально не существует и он никому не нужен, соответственно и денег на его реконструкцию никто бы не дал.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости