Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В МФЦ г. Шахты установили «хитрый» терминал для граждан Украины

  29 октября 2014 г.

В МФЦ г. Шахты, расположенном в здании ОДЦ «Город Будущего» установили терминал, при помощи которого смогут искать работу граждане, вынужденно покинувшие территорию Украины.

Терминал берет базу вакансий из интерактивной базы «Работа в России». Кроме этого, есть вся необходимая информация о телефонах и адресах нахождения всех центров занятости населения, нотариальных услугах, территориальных структурных подразделениях миграционной службы, медицинских учреждениях.

База вакансий в терминале обновляется в режиме онлайн. Информацию о новых появляющихся вакансиях пользователи терминалов могут получить на свой мобильный по СМС. Всю найденную информацию можно будет распечатать на чеке.

Подобные терминалы получил не только город Шахты, но и МФЦ Таганрога, Новошахтинска и Неклиновского района. В центре занятости населения Ростова-на-Дону также установили подобное оборудование. Аналогичные терминалы размещены кроме Ростовской области, еще в Белгородской и Воронежской. Т.е. там, где наибольшее количество вынужденных преселенцев.

По статистике в Ростовской области находится 40 тысяч граждан Украины, 28 тысяч из них вполне трудоспособные.
 

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости