Новая общественная палата проработает в городе Шахты 2 года со дня первого заседания. Напомним, что часть кандидатур были предложены и утверждены городской Думой г. Шахты, остальные - Администрацией города Шахты.
Это забавная история, когда власть выдвигает людей и власть же их утверждает. Эти люди достаточно лояльны администрации и гордуме, т.е. органам исполнительной и законодательной власти. Ведь в следующий раз могут и не пригласить и не утвердить. Какое отношение это имеет к обществу, особенно гражданскому, остается только гадать. Председатели многих местных обществ и отделений абсолютно зависимы от местных властей, ведь они сидят в муниципальных помещениях, кто бесплатно, а кто за символическую плату. Представители образования, здравоохранения и карманных СМИ тем более «ручные».
Большая часть персонажей давно известна и примелькалась в городе, но есть и новые лица. Ниже поименный список Общественной палаты города Шахты в новом составе на 2014-2016 гг.
— Белоконева Галина Ивановна, заведующая кафедрой ШФ ИПК;
— Бобыльченко Виталий Александрович, директор Шахтинского Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса;
— Бойко Алексей Алексеевич, председатель Шахтинской городской общественной организации «Выбор»;
— Гарковец Виктор Алексеевич, пенсионер, депутат городской Думы города Шахты второго созыва;
— Гершман Аркадий Лазаревич, председатель НП «Объединение предпринимателей города Шахты»;
— Дюльдин Павел Гаврилович, член Шахтинского отделения РОО «Союз архитекторов России»;
— Животов Алексей Александрович, руководитель НКО филиала Ростовской станции по борьбе с болезнями животных;
— Загорулько Юрий Васильевич, бывший мэр г. Шахты, Почетный гражданин города Шахты;
— Зайцева Татьяна Леонидовна, председатель Шахтинского отделения РОО «Союз женщин России»;
— Зиновьева Татьяна Николаевна, председатель Общественного совета по координации деятельности первичных профсоюзных организаций города Шахты;
— Катькова Анна Ивановна, директор гимназии № 10;
— Коваленко Валентина Степановна, председатель Шахтинской городской общественной организации «Матери против наркотиков»;
— Кукушкин Владимир Васильевич, председатель Шахтинского местного отделения «Союза пенсионеров Дона»;
— Ляшенко Борис Иванович, председатель Шахтинского городского Совета ветеранов;
— Месропян Александр Яковлевич, руководитель Армянского культурно-просветительского центра «Андраник»;
— Мруз Владислав Анатольевич, зампредседателя правления ДСО «Единство»;
— Протоиерей Георгий, руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Шахтинской Епархии;
— Ранний Алексей Сергеевич, руководитель муниципального молодежного патруля города Шахты;
— Рудь Анатолий Григорьевич, председатель Общественного Совета при УВД г.Шахты, Почетный гражданин города Шахты;
— Севостьянова Белла Анатольевна, главред муниципальной газеты «Шахтинские известия»;
— Стуров Ярослав Юрьевич, депутат Молодежного парламента при городской Думе г. Шахты;
— Темчур Наталья Станиславовна, замдиректора Благотворительного фонда имени Святителя Тихона, преподаватель школы №21 г. Шахты;
— Теплинский Иван Петрович, доцент «Института сферы обслуживания и предпринимательства» (филиала) ДГТУ в г. Шаты;
— Чувашова Галина Ивановна, завотделением городской больницы № 2 г. Шахты.