Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Депутат предложил на выдаче паспорта произносить клятву России на верность

  23 ноября 2014 г.

Депутаты продолжают заниматься вместо решений по поддержке экономики идеологией. Это проще и не требует особых умственных способностей, а также денег в бюджете.

Так, некто Вадим Соловьев готовит в Госдуме законопроект, который после принятия заставит каждого, получающего в первый раз паспорт произносить клятву гражданина России.

Самое занимательное, что сначала в планах внести соответствующую статью в ФЗ «О паспорте гражданина Российской Федерации», а уже потом думать, что за клятву нужно будет произносить. Предполагается позже объявить конкурс на слова этого псевдопатриотического «шедевра».

Как часто бывает, подобное «творчество» первично исходит из провинции, а потом подхватывается выше. Автор этой идеи - губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, наверное ему не давал покоя факт, что 14-летние подростки получают паспорт без клятвы. В итоге 9 мая детей заставили произносить чью-то «отсябятину»: «Я, гражданин России, обещаю своей стране и своему народу быть верным Конституции, соблюдать установленные государством законы, уважать права и свободы соотечественников, честно исполнять свой долг перед Родиной. Обязуюсь хранить традиции, мир и единство, беречь природу нашей страны, отстаивать честь и независимость Российской Федерации! Клянусь!».

Нечто подобное уже кажется было, только для более ранних возрастов детей с неокрепшим сознанием:




Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости