Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Шоу-балет Dance Master выиграл Гран-при конкурса «Звёзды танцпола» в г. Шахты

  25 ноября 2014 г.

В городе Шахты 21 ноября прошел первый областной конкурс «Звёзды танцпола 2014». В драмтеатре г. Шахты в поединках сражались творческие коллективы Ростовской области из г. Шахты, Ростова-на-Дону, Волгодонска, Новочеркасска и Азова.

Конкурс прошел в 2 этапа, полуфиналы и финал в 2-х возрастных категориях: 13-15 лет, 16 лет и старше. Жюри пришлось нелегко, поскольку жанры танцев были в разнообразных стилях: спортивном, брейк-дансе, хип-хопе, модерне, контемпорари, джазе, папинге и даже стилизовано-народном.

В возрастной категории 13-15 лет:
1 место завоевал коллектив «Мираж» из г. Волгодонска. 
2 место занял коллектив «Радуга» из города Волгодонска.
3 место поделили два коллектива из MATRIX г. Шахты – средний состав и старший состав.

В возрастной номинации от 16 лет и старше:
1 место завоевал танцевальный коллектив «Антураж» из Волгодонска.
2 место завоевала школа хип-хопа RSM (ROCK STYLE MOVES) из г. Шахты.
3 место поделили «Гранд-Dance» из г. Шахты и M-Party из г. Новочеркасска.

M-Party также получили диплом  и призы от спонсоров «За яркий образ».
Коллектив STU-Dance из г. Азова отметили как «Открытие года». «Приз зрительских симпатий» достался коллективу «Точка отсчета» из города Шахты. 

Коллектив «No Face» из Ростова-на-Дону был отмечен «За креативность и оригинальность».

Театр танца «Без предела» из г. Ростова-на-Дону получил «Кубок города Шахты» и премию в 20 тысяч рублей от мэра Дениса Станиславова. Награду вручила директор департамента культуры г. Шахты Светлана Морозова.

Гран-при конкурса «Звёзды танцпола» в Шахтах завоевали шоу-балет Dance Master из филиала ДГТУ в г. Шахты. Они получили Кубок победителей и денежный приз в 50 тысяч рублей из рук директора Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиала) ДГТУ Сергея Страданченко.

Председатель городской Думы г. Шахты Ирина Жукова вручила победителям диплом и премию в 15 тысяч рублей.

Награды победителям также вручила председатель Молодёжного парламента при городской Думе г. Шахты Дарья Стенякина. А ее сестра - депутат Законодательного Собрания РО Екатерина Стенякина предоставила премии в 5, 10 и 15 тысяч рублей лауреатам.

Идейным вдохновителем конкурса стал худрук центра современной хореографии «Империя танца» в г. Шахты Анатолий Виноградов. В организации конкурса приняли участие председатель городской Думы г. Шахты Ирина Жукова, депутаты Заксобрания Ростовской области Екатерина Стенякина и Андрей Сильнов.


Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости