Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты предложили из отходов изготовить елочные игрушки

  25 ноября 2014 г.

В городе Шахты решили воспользоваться опытом южных соседей, чтобы привлечь население к проблеме утилизации отходов. Не секрет, что в Геленджике и т.д. еще несколько лет назад были установлены сооружения на набережной и не только, украшенные поделками из пластиковых отходов.

Департамент культуры г. Шахты и Департамент городского хозяйства совместно объявили о старте предновогодней акции «Убери город – укрась елку».
Цель акции не подготовка к новому году, не создание нарядной елки, а пропаганда чистоты и порядка.

Любой житель г. Шахты может изготовить елочную игрушку из пластиковых отходов. Или можно прийти в любое культурно-досуговое учреждение и попробовать сделать из уже использованной пластиковой бутылки уникальную елочную игрушку, которую можно забрать с собой или оставить Деду Морозу, сообщает администрация г. Шахты.

Мастера декоративно-прикладного творчества города Шахты поделятся своим опытом с любым желающим. Если у вас нет пластика, вам его предоставят.

25 декабря в 10:00 утра на площади им. Ленина г. Шахты состоится финал этой акции. В этот день будет открыта «Резиденции Деда Мороза», где дедушка будет дарить игрушки из отходов.

В общем, если хотите повозиться с отходами, мастерская Деда Мороза находится в г.Шахты на улице Садовая 10 «Б», Городской Дворец культуры (ГДК), тел.: (8636) 22-57-01.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости