Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Новая единая «Школа искусств» г. Шахты сохранила в себе все 8 школ, а бывшие директора стали заведующими

  26 ноября 2014 г.

Как известно, несколько месяцев назад все 8 школ дополнительного образования детей в г. Шахты слили в одну единую, назвав новообразование «Школа искусств».

Несмотря на очевидные минусы решения, власти пытаются найти и плюсы. Если раньше в восьми учреждениях было около 295 штатных единиц с фондом зарплаты в 3 млн 8 тысяч рублей в месяц, то теперь 279 с 2 млн 740 тысячами рублей. Сокращался только технический персонал, педагоги не пострадали. За счет сокращения обещают немного поднять зарплату остальным.

Все 8 школ сохранились, включая 2611 учащихся, просто бывшие директора школ стали заведующими новых структурных подразделений. А бывшие завучи стали диспетчерами образовательного процесса. В головной организации появился директор и 4 его заместителя.

Новая структура единой «Школы искусств» г. Шахты выглядит так:
Центр искусств имени С.В.Рахманинова;
Центр искусств имени В.А.Серова;
Центр искусств имени П.И.Чайковского;
Центр искусств Казачьей культуры;
Центр искусств имени Д.Д.Кабалевского;
Центр искусств имени М.А.Балакирева;
Центр искусств имени С.И.Танеева;
Центр искусств имени И.О.Дунаевского.

Директор департамента культуры г. Шахты Светлана Морозова считает, что плюсом стало появление единой бухгалтерии, программы контроля и учета контингента, а также возможность получения гранта на развитие материально-технической базы. Об этом она рассказала на заседании комитета по социальной политике в гордуме г. Шахты.

Из минусов новой структуры названо недостаточное количество завхозов и дворников. Не совсем правда ясно, а раньше их в каждой школе было в достаточном количестве? Что изменилось, если территориально здания остались на своих местах?

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости