Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

7 участков трассы М4 сделали платными (от 10 до 80 рублей)

  3 декабря 2014 г.

На трассе М4 7 участков теперь стали платными, соответствующее распоряжение, утвержденное Дмитрием Медведевым, опубликовано на прошлой неделе. 7 участков для проезда на платной основе будут использоваться до 1 мая 2019 года.

Три из этих семи уже действуют на платной основе, но была коллизия с неоднозначной трактовкой, поскольку решение принималось до вступления в силу Федерального закона №257-ФЗ.

Новые участки расположены на трассе от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска, 492 км – 517 км (обход Воронежа); 517 км – 544 км (обход с. Новая Усмань и с. Рогачевка в Воронежской области); 544 км – 633 км (в Воронежской области).

Один из участков соединяет Ростовскую область и Краснодарский край, от 1119 км до 1195 км (развязка ст. Павловская). Бесплатный объездной участок пройдет через г. Азов, ст. Староминскую и ст.  Ленинградскую.

Четыре новых участка начнут работать с 2015 года.

Проезд по действующим платным участкам трассы М-4 варьируется от 10 до 80 рублей. Средства от сбора платы за проезд возместят часть затрат на капитальный ремонт и содержание участков дороги.

У каждого участка будет альтернативная бесплатная дорога (прим. Шахты.ру – «убитая» дорога).

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости