На состоявшемся очередном заседании городской Общественной палаты г. Шахты отличился протоиерей Георгий Сморкалов. Он произнес речь, обличающую чужеродный, антихристианский праздник Хэллоуин.
Выяснилось, что в Шахтах школьники города празднуют Хэллоуин и не где нибудь, а в Городском Доме детского творчества на общегородском празднике.
По мнению протоиерея школьники поклонялись нечистой силе, а некоторые родители негодуют и жалуются по этому поводу.
В общем, Департаменту образования г. Шахты публично намекнули, что вводить основы православия в школах - это хорошо, а приучать детей к «непонятным праздникам» не очень.
Присутствующие кажется сделали вид, что не услышали тирады и обсуждать тему не стали. И наверное правильно сделали, ведь как всерьез можно обсуждать современный, популярный, молодежный, вполне себе юмористический и веселый праздник.