Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Вадим Ванеев из г. Шахты запустил комбикормовый завод стоимостью 870 млн рублей

  23 декабря 2014 г.

Компания «Донстар» Вадима Ванеева, начинавшего бизнес в городе Шахты, запустила комбикормовый завод в Миллеровском районе Ростовской области. На торжественной церемонии присутствовал зам. губернатора Вячеслав Василенко.

Новый комбикормовый завод расположен на 15 га, состоит из 3 производственных линий проектной мощностью 70 тонн гранулированных кормов в час, а это 300 тысяч тонн кормов в год для нужд птицеводства и животноводства. В состав предприятия входит весовая, лаборатория, автозагрузка, зерносушильное оборудование,  очистительная вышка, производственный корпус и инфраструктура.

С запуска оборудования и вентиляции на предприятии начинается тестовое производство. Корма будут делать (на 60 %) из пшеницы, кукурузы и ячменя, выращенных в Ростовской области и Краснодарском крае.

Завод стал последним звеном в построении птицеводческого комплекса по выращиванию и переработке мяса утки, предприятие пока будет работать для нужд «Донстара», но уже со следующего года и для других сельхозпредприятий Ростовской области и всего юга России.

Комплекс «Донстар», кроме комбикормового завода, включает инкубатор на 8 млн яиц, 11 птицеводческих участков родительского и коммерческого стада в миллион голов, птицекомбинат и административно-бытовой корпус. Общая площадь производственных объектов 230 тысяч кв. м.

Для справки
Компания «Донстар» входит в группу компаний «Евродон». Проектная мощность комплекса «Донстар» 26 тысяч тонн мяса утки в год. Объем инвестиций – 7 млрд рублей от ОАО «Россельхозбанк». Создано 1070 новых рабочих мест.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости