Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Хотите получить одну из 28 профессий — вам помогут исправительно-трудовые учреждения

  21 января 2015 г.

На территории Ростовской области в 2014 году находились из 18 тысяч осужденных. Из них 3 тысячи прошли обучение по 28 специальностям в системе профессионального образования областного ГУФСИН.

Власти поддерживают обучение  и последующую работу заключенных в стенах исправительных учреждений, особенно в случаях, когда требуется выплачивать возмещение ущерба потерпевшим, причиненного в результате совершения преступлений.

На 1 января 2015 года в учреждениях ГУФСИН в Ростовской области содержатся 1720 человек, имеющих исполнительные листы на возмещение ущерба. Общая сумма взысканий составляет 690 млн рублей (в 2013 году - 711 млн рублей), при этом только треть осужденных погашают задолженности.

Зам.губернатора Вадим Артёмов считает. Что нужно использовать труд осужденных для погашения судебных исков. За счет бюджета региона для колоний закупались новые токарные и слесарные станки, сварочное оборудование, швейные машины и компьютеры. За последние годы на эти цели было потрачено более 12 млн рублей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости