Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Город Шахты продал первый ледовый каток, чтобы построить спортзал

  22 января 2015 г.

На днях, 20 января, в городе Шахты на улице Дачная, 289 А, после 5 месячного капитального ремонта торжественно открыли Дом физкультуры «Южный». Со дня открытия началась запись на айкидо, каратэ и дзюдо. В будущем, в ДФК «Южная» будут проводить занятия по футболу.

Примечательно, что в строении был построен первый в г. Шахты ледовый каток. В то время ледового дворца в Шахтах еще не существовало. Именно на базе катка в ДФК «Южная» проходили первые тренировки сборной г. Шахты по хоккею, матчи между хоккейными командами городов Ростовской области. Любители могли покататься на коньках.

Но оказалось, что жители поселка шахты «Южная» лишились других видов спорта, в частности футбола и волейбола.

В итоге, мэр г. Шахты принял решение построить на месте ледового катка спортивный зал. Город Шахты продал хоккейную коробку, а на полученные деньги был проведен капитальный ремонт. Помощь в перепрофилировании клуба оказали лично мэр г. Шахты Денис Станиславов и депутат городской Думы Андрей Вовк.

Для справки
В здании изначально располагался поселковый кинотеатр. В 80-х годах шахтинский клуб стал спортивным, став базой для ДСО «Спартак», затем ВДФСО профсоюзов. Позднее здание передали на баланс ДЮСШ № 5.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости