- Поиск
- Кабинет
- Погода
Новый аэропорт «Южный» построит турецкая компания в Ростовской области
20 июня 2015 г.Стало известно, кто построит аэропортовый комплекс «Южный» в 4 км от станицы Грушевская, неподалеку от г. Новочеркасска в Аксайском районе.
Генеральным подрядчиком стал турецкий консорциум Limak-Marashstroy. Фирма победила в тендере из 24 участников. Построить аэропорт «Южный» собираются к концу 2017 года. Территория уже расчищена от деревьев, было снято 1,3 млн куб. метров грунта.
Турки из «Лимак» имеют опыт строительства аэропортов и портов в нескольких странах: Албании, Египте и Турции. По проекту аэропорт оснастят 9 телескопическими трапами, сообщает «РБК». Если все пойдет как задумано, пропускная способность нового аэропорта составит 5 млн пассажиров в год.
Проект реализовывается ОАО «Ростоваэроинвест», 74% акций которого находится у УК "Аэропорты регионов", которая в свою очередь контролируется ГК «Ренова» Виктора Вексельберга. Правительству Ростовской области будет принадлежать 25% аэропортового комплекса «Южный».Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
