В городе Шахты будут судить местную жительницу за то, что она предложила взятку полицейскому. В отделе полиции №1 УМВД России по г. Шахты участковому уполномоченному пытались дать взятку в 5 тысяч рублей, сообщает прокуратура города Шахты.
Деньги должны были помочь избежать ответственности за продажу вяленой рыбы «Шемая» без соответствующих документов. Однако, участковый уполномоченный ОП № 1 УМВД России по г. Шахты деньги брать отказался и доложил ситуацию руководству.
Дальше сработали сотрудники ОЭБиПК УМВД России по городу Шахты. В итоге, Четверикова Н.Е. подозревается в покушении на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ.
Наказание предусматривает штраф от 30-кратной до 60-кратной суммы взятки, либо лишение свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере 30т-кратной суммы взятки.