Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

«Замок» г. Шахты попросил защиты у властей (развернутый комментарий замдиректора)

  8 августа 2015 г.

Елена Очиченко, замдиректора ресторанно-гостиничного комплекса «Замок», дала развернутый комментарий по ситуации с «Замком» в Шахтах.

Ранним утром, 7 августа 2015 года, наш бизнес вновь потерпел крупный материальный ущерб, а именно: неизвестными лицами был подожжен  ресторан «Хмельной  Замок», который находится по адресу – г. Шахты, ул. Хабарова, 41.  Сработала противопожарная сигнализация, на место приехала вневедомственная охрана, сотрудники пожарной службы, но, к сожалению,  скорость распространения огня была слишком большой, и все выгорело дотла. В подсобном помещении ресторана находился сторож, который также мог серьезно пострадать, если бы уснул и не проявил бдительность.

 Напомним, что это не первый случай поджогов имущества, принадлежащего нашей семье. Так, в феврале 2015 года произошел первый поджог пакетом с горючей смесью автомобиля такси ТК «Замок». В тот раз пострадала одна машина, пожар удалось быстро потушить, и представители органов внутренних дел убеждали нас, что это не повод для возбуждения уголовного дела.

В марте 2015 года «мастерство» преступников повысилось (по камерам видеонаблюдения заметно, что они работали в масках, действовали сообща и очень быстро). В результате преступных действий три автомобиля Skoda Octavia сгорели дотла, без возможности восстановления. На месте происшествия представители органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность и представители следствия говорили, что это «не может быть серией». Опасаясь за здоровье сотрудников и целостность имущества,  руководством ТК «Замок» было принято решение за собственный счет установить дополнительное видеооборудование и оградить стоянку такси забором.

В мае 2015 года в диспетчерскую такси ТК «Замок» в г. Шахты поступил заказ на вызов в частный сектор. К подъехавшему на адрес таксисту подбежали двое неизвестных в масках, один из которых брызнул ему в лицо  химическим раствором, а другой облил автомобиль с сидящим внутри водителем и поджог его. Чудом водитель смог сориентироваться в пространстве  и, вслепую,  выбежал из машины через пассажирскую дверь. Вследствие этого нападения сотрудник ТК «Замок» получил химические ожоги рук и лица. Еще один автомобиль Skoda сгорел. На месте преступления остался брошенный преступниками велосипед, который хранится у следователей под открытым небом. С лицом, на имя которого была зарегистрирована сим-карта, по номеру которой прошел тот, роковой, вызов, до сих пор никто не связался. Для проведения экспертизы химического вещества была изъята одежда пострадавшего водителя, но до сих пор, ни по одной из экспертиз нет результата.  Подобная задержка объясняется «большой загруженностью экспертов».

К сожалению,  лица, причастные к этим отвратительным преступлениям, пока что не найдены. Быть может, сегодняшнее происшествие заставит органы внутренних дел города с особым усилием заняться вопросом поиска тех лиц, которым, по-видимому,  мешает наша деятельность в различных сферах бизнеса города Шахты.  Напомню, что ранее мы получали отказ в возбуждении уголовного дела по поджогу первых автомобилей ТК «Замок», пока не произошел очередной поджог автомобиля, в котором частично пострадал наш сотрудник, водитель такси.

Я не знаю, кто столь болезненно переносит успехи нашего бизнеса;  бизнеса, на построение которого ушли годы, ушло и продолжает уходить множество сил и средств… Мы все время стараемся совершенствоваться, стараемся улучшать качество нашей работы, повышать уровень подготовки сотрудников,  прислушиваемся к отзывам наших гостей.

И, на мой взгляд, кое в чем мы все-таки преуспели. Среди своих гостей мы можем наблюдать людей разных возрастных, социальных, профессиональных групп. Наш бизнес несет социальную направленность,  мы всегда рады участию в общественных городских  мероприятиях, занимаемся спонсорской и благотворительной деятельностью. Без ложной скромности могу заявить, что «Замок» всегда находится в «топе»  заведений  нашего города, и для этого мы прикладываем немало усилий. Просто все видят одну сторону ведения этого бизнеса. А помимо красивых вечеринок, стильных убранств и прочего «праздника жизни» существуют и обыденные реалии: это выплата кредитов, заработной платы, налогов, это соответствие всем заявленным требованиям законодательства, постоянный контроль соответствия качества и многое другое.

Сегодня, с раннего утра, мы постоянно слышим слова поддержки от очень многих людей - близких и совершенно незнакомых, от наших постоянных гостей, от сотрудников Администрации и от малознакомых, но хотя бы единожды побывавших у нас в гостях лиц. Поддержка – для нас это очень важно и, безусловно, приятно! Но в данный момент нам просто необходима ЗАЩИТА со стороны органов власти. Защита и уверенность, что завтра мы не потеряем еще что-нибудь, будь то частная собственность, или, не дай Бог, здоровье близких. Мы живем в 21-ом веке, мы говорим о гражданском обществе и о соблюдении прав человека, как о высшей ценности. Хочется уже перейти от слов к делу…

По теме на сайте Шахты.ру
Сожгли дотла ресторан «Хмельной замок» в г. Шахты

Елена Очиченко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости