- Поиск
- Кабинет
- Погода
В новый аэропорт «Южный» пустят скоростные трамваи из Ростова
22 августа 2015 г.В Ростовской области продолжают строительство аэропорта «Южный», неподалеку от г. Новочеркасска. К моменту его постройки в декабре 2017 года, появится развязка на трассе М4 и дорога на Северный обход.
Врио губернатора области Василий Голубев считает. Что нужно будет создать экспресс-движение между аэропортом и Ростовом. Не исключено, что будут пущены трехсекционные скоростные трамваи.
В настоящее время практически завершены работы по снятию растительного грунта под взлетно-посадочной полосой. На две трети выполнена насыпь с планировкой и уплотнением. Устраивается водосточно-дренажная сеть.
Турки, которые строят здание аэровокзального комплекса, начали забивку свай под здание аэровокзала. Работает 25 единиц тяжелой техники и 100 рабочих.
Для справки
Аэропорт сможет окупить вложенные в строительство деньги только через 15 лет. В год будет обслуживаться более 5 млн пассажиров.Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
