Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Студенты, сварившие выкопанный труп бабушки, получили 3 года

  6 октября 2015 г.

Закончилась дикая история, произошедшая год назад, 5 ноября 2014 года в Новочеркасске. Напомним, что несколько студентов пошли ночью на кладбище и выкопали из могилы останки похороненной в этом же году 84-летней бабушки.

На этом ребята не остановились. Они отделили пальцы и голову, положили в пакет и принесли в общежитие. Положив голову в кастрюлю, начали варить, чтобы очистить череп от волос и остатков кожи. Из черепа хотели сделать пепельницу, а пальцев - гадальные руны. Жутко неприятный запах почувствовали посторонние люди и вызвали полицию.

Выяснилось, что вместе с 19-летним Константином, в «эксгумации» участвовали две девушки, 20-летняя Анастасия и 18-летняя Наталья. Все они студенты ветеринарного факультета Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления.

5 октября 2015 года в Новочеркасске прошел суд. Студентов судили по статье «Надругательство над телами умерших, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Родственники требовали 900 тысяч рублей компенсации за моральный и материальный вред. Но суд дал осквернителям по 3 года условно, учтя положительные характеристики, вменяемость и возраст.

Родственники усопшей не согласны с приговором и будут требовать компенсацию в рамках гражданских исков.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости