Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Шахты худший город в России по качеству жизни, 98 место из 100

  21 октября 2015 г.
Шахты худший город в России по качеству жизни, 98 место из 100
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Институт территориального планирования «Урбаника» представил очередной интегральный рейтинг ста крупнейших городов России 2015. Смысл в том, чтобы определить наиболее благоприятный по соотношению показателей «стоимости» и «качества» жизни крупный город для проживания.

Город Шахты опозорили на всю страну. Шахты стоит на 98 месте из 100 возможных, хуже дела только у Бийска и Севастополя.

Для примера, Москва на 10 месте, Ростов-на-Дону на 15, Таганрог – 74. Новочеркасск в рейтинг не попал из-за малой численности населения. Нижняя граница для попадания в рейтинг - 175 тысяч жителей, а у Новочеркасска сейчас 172,8 тысяч. Т.е. Ростовскую область в рейтинге представляли 3 города: Ростов, Шахты и Таганрог.

Интегральный рейтинг разрабатывается уже пятый год подряд и позволяет проследить изменения социально-экономического развития в «динамике». Рейтинг позволяет сравнительно оценить результативность городской политики по повышению привлекательности города для жизни своих горожан.
Исследуются только объективные статистические данные: (квартирный вопрос, безопасность, транспорт, расходы на продукты и ЖКХ). Всего 25 статистических индикаторов по 2 группам показателей – качество развития городской среды и стоимость жизни в городе.

Очевидно, что город Шахты по этим 2 группам показателей один из худших даже в области, так что ничего удивительного.

Рейтинг 2015 г.
Методология (текст ниже старого рейтинга 2010 г.).

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости