Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Дальнобойщики провели третью акцию протеста на трассе М4 рядом с г. Каменск-Шахтинский

  25 ноября 2015 г.

Сегодня в Ростовской области на трассе М4 вновь собрались недовольные дальнобойщики. Около 100 водителей приехало на фурах в район города Каменск-Шахтинский и выстроились на обочине трассы М4.

Акция против введения системы платы с грузовиков «Платон» продолжалась около 4 часов, в процессе участники использовали громкоговорители. Это уже третий пикет на территории Ростовской области.

Дальнобойщики по всей стране продолжают акции, борясь за отмену дополнительных поборов на дорогах, по их мнению, идущих в карман частной фирмы сына друга Путина Ротенберга.
Грузоперевозчики считают, что это приведет к росту цен на все. Часть из них уже повысила цены на грузоперевозки по России на 30%.

Чиновники в ответ намекают, что дальнобоям за протест «приплачивает Обама». Те, в свою очередь, плаксиво отвечают, что когда надо было стране, они участвовали в акциях антимайдана, а теперь их «кинули» на деньги.

Кстати, остальным радоваться и злорадствовать также не стоит. Есть мнение экспертов, которые считают, что после обкатки системы никто не запретит властям понизить тоннаж с 12 тонн. Т.е. «завтра» возможно плакать будут уже «газелисты».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости