Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты появились памятные доски погибших в Чечне и Афганистане воинов

  10 декабря 2015 г.
В г. Шахты появились памятные доски погибших в Чечне и Афганистане воинов
Фото © Администрация г. Шахты

В лицее № 11 г. Шахты были открыты памятные доски двух выпускников бывшей школы № 11.

Клевцов А.Е. погиб в Афганистане, награжден орденом Красной Звезды посмертно.

Баранов В.В. погиб при прохождении воинской службы в Чечне, награжден Орденом Мужества посмертно, сообщает администрация города Шахты.

Александр Евгеньевич Клевцов родился 21 июня 1962 года в г. Шахты. После окончания Новочеркасского политехнического института работал на разных должностях на комбинате «Ростовшахтострой», поступил в Калининское суворовское училище. После училища Александр учился в Новочеркасском высшем военном командном училище связи. По распределению попал на службу в Туркестанский военный округ. Клевцову доверяют подготовку солдат для службы в частях ограниченного контингента советских войск в Афганистане. Со своими ребятами он был направлен сопровождающим в Кабул. 23 марта 1984 года, при патрулировании маршрута на БТРе, парни столкнулись с мятежниками, совершавшими диверсию на трубопроводе. В этом бою шахтинец погиб. Именем Александра названа одна из улиц города Шахты.

Вадим Валерьевич Баранов родился 1 октября 1973 года в городе Шахты. В 1988 г. закончил в школу №11, поступив после 8 класса в горное училище № 34. После училища работал на шахте «Южная».  Служил в г. Волгограде, откуда был направлен в город Грозный в Чечне. Погиб 8 января 1995 года при ликвидации незаконных вооруженных формирований.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости