Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Не стойте в очередях по ОСАГО, оформляйте по интернету в г. Шахты и любом городе Ростовской области

  12 декабря 2015 г.

В городе Шахты автолюбители жалуются на очереди в страховых компаниях при оформлении полисов ОСАГО. Кроме того, несмотря на то, что 14 страховых компаний в Ростовской областибыли оштрафованы за сговор на 48 млн рублей, страховщики продолжают навязывать дополнительные услуги.

Как и ранее, пытаются навязать дополнительное страхование жизни. Если человек не согласен, бывали случаи отказа от страхования под разными предлогами, как и в прошлом году.

Так вот, многие не знают, что с 1 июля в России можно сделать полис ОСАГО за несколько минут самостоятельно по интернету. При этом, вам не смогут навязать дополнительные услуги.

Итак, на примере «Росгостраха», идем на сайте rgs.ru. Если вы имели полис у этой страховой компании, то достаточно ввести ваш номер предыдущего полиса ОСАГО и номер своего паспорта. Система найдет вашу анкету и вам достаточно будет ее только подправить, выбрав новый период.

Если вы не были клиентом «Росгостраха», придется заполнить анкету – но это элементарно, потребуются водительское удостоверение, ПТС и паспорт. Дальше проверяете введенную в поля информацию, добавляете свой адрес эл. почты и телефон и тут же на сайте оплачиваете картой. Платеж проходит мгновенно. После оплаты вы получите на Email свой полис (в цвете, такой же как оригинальный) с электронной цифровой подписью, который достаточно будет распечатать. Также можно будет получить копию на смартфон. Копия полиса навсегда останется в вашем личном кабинете на сайте.

Вся процедура занимает несколько минут, сегодня проверено на себе. Примечательно, что в процессе оформления выяснилось, что в предыдущем полисе были допущены несколько ошибок, хочется верить не умышленных, сотрудниками конторы: в дате ПТС, номере прав, улице прописки и почтовом индексе. Кроме того, стаж езды был занижен на 10 лет.

Так может самостоятельно заполнить надежней и на порядок быстрее?

UPD
В интернете полно онлайн-сервисов, которые помогут оформить полис, но лучше наверное пользоваться сайтами самих страховщиков, так безопасней.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости