Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты школьники получили паспорта в честь Дня Конституции

  13 декабря 2015 г.

А в городе Шахты 19 выбранных предварительно школьников города получили паспорта в честь Дня Конституции.

Паспорта вручила и.о. первого зам. главы администрации г. Шахты Лариса Брюховецкая. В этот день в Шахтах ежегодно вручаются паспорта отличившимся в спорте и учебе подросткам.

А тем временем согражданам не дают выходить на митинги в защиту 31 статьи конституции, которая гласит, что граждане РФ имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Людям даже в этот символичный день запретили митинговать, несколько десятков активистов, которые вышли на одиночные пикеты например в Москве, оказались в полицейских участках. Справедливости ради нужно отметить, что большая часть была отпущена через 6 часов без составления протоколов, что неудивительно, ведь даже по новому закону, противоречащему Конституции, они ничего не нарушали.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 


Еще новости на Шахты.ру
Все новости

Почему на Урале дети стали массово терятся