Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Выделят по 500 тысяч рублей каждому депутату г. Шахты из бюджета города
03.09.2017

В Шахтах впервые решили выделить отдельные деньги из бюджета города на каждый депутатский округ. В следующем году предполагается выделение по 500 тысяч рублей, рассказал сити-менеджер г. Шахты Игорь Медведев.

Комментарии:


Гость  #
— 04 сентября 2017, 12:31
Понятно, что привлечение собственных средств депутатов для решения городских проблем - не есть выход. Но зачем рвать бюджетные деньги на куски? Разве нет общей картины проблем в городе и планов по устранению? Ведь в центре с водой, отоплением, дорогами, газом, детскими площадками и т.д. ситуация лучше, а дадут те же 500 тыр, как и депутатам окраинных округов. Кто-то будет думать куда деньги деть вообще, а кто-то - какую жизненно необходимую дыру по просьбам избирателей затыкать первой. Это от бессилия власти?
Гость  #
— 04 сентября 2017, 20:21
А кто будет следить чтоб эти 500 тыс. пошли в дело , а не в карман тому или иному депутату?!
Гость  #
— 04 сентября 2017, 22:33
Они депутатам в руки никак не попадут. Пойдут через департаменты, согласно направлениям расходования. скорей всего через Департамент городского хозяйства. Освещение, тротуары, детские площадки. Если помощь школам - то через Департамент образования. А в Департаментах уже будут конкурсы объявлять, искать исполнителей или поставщиков. и только тогда пригласят депутатов. чтобы те убедились, что их наказ выполнен.
депутат  #
— 07 сентября 2017, 09:59
Дороги, площадки. На Красина за клубом стоит дом, адрес Азина 15, трехэтажный. Закатайте там асфальт, хоть щебенки насыпьте, господа депутаты! Ведь все дворы закатаные, этот как анклав - ходить невозможно. После дождика там море разлито, до остановки только вплавь!!! Блин, да хоть тротуар сделайте возле стадиона, ведь как свинья в грязи весь. Хоть досками замостите, уже плевать, хоть дети в школу ходить смогут нормально.
Елена  #
— 07 сентября 2017, 10:19
А кто у нас на Красина есть депутат?Правильно-сама ГЛава Города,г-жа Жукова.Вы чем здесь писать-на приём к ней пожалуйте,все вопросы и решит.Может быть.Вот у нас возле дома 54-А на Парковой аж 3-й год грозится детскую площадку установить .Главное-не отказывает,выслушивает-и нечего не делает.
Гость  #
— 07 сентября 2017, 11:19
Это она, красинский депутат, потому ничего не делала, что денег у нее не было, а администрацию заставить не могла, чего зазря нервы тратить. А может, некогда было - своим непосредственным законотворческим делом занималась на наше благо. Но теперь, конечно, другое дело!