Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Назвали новый возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин
18.05.2018

Стали появляться детали проектов, связанных с предлагаемым поэтапным повышением пенсионного возраста в России.

Комментарии:


Roman  #
— 18 мая 2018, 18:27
Ну предположим что в Китае вообще пенсии нет, там не истерит никто, просто старых людей оставляют на обеспечение детей, которые, кстати, за ними, очень хорошо досматривают, а Вы что разнылись? Знаете что по старости Вас дети в стар дом сдадут? Сами воспитали...респект...очкуете, да?)
Бригадир Волобуев  #
— 18 мая 2018, 18:59
Ну ты сравнил. В Китае, как и в любой стране, даже если нет детей, можно откладывать деньги, зная, что в один момент они не превратятся в кучу резаных фантиков, и накопить на старость. В нашей долбоебич...кой стране такой гарантии нет, т.к. наша валюта не привязана ни к технологиям, ни к науке, а только к сырью, т. е. к нефти. И мы уже не раз проходили, что рубль может за неделю обесцениться в 2-3 раза.
Гусь свинье  #
— 18 мая 2018, 20:38
Нельзя сравнивать несравниваемое. У них такая традиция, другой уклад, менталитет, у нас все по-другому, тем более россияне ежемесячно откладывали в государственный пенсионный фонд 22% своей зарплаты и справедливо надеялись получить их и проценты на них.
Хунвейбин  #
— 18 мая 2018, 22:10
Хорош брехать, в китае давно есть пенсии, и они выше чем в рашке.
Гость  #
— 19 мая 2018, 00:12
ЕСТЬ В КИТАЕ ПЕНСИИ
Гость  #
— 19 мая 2018, 16:58
А вы знаете, что людям, в т.ч. в Шахтах, отказывают в начислении пенсии?
Горожанам отказали в ПФР в 2017 году на основании того, что у них не хватило минимального официального стажа и нужного количества баллов - такая опасность подстерегает получателей «серой» зарплаты, когда работодатель не платит страховые взносы во внебюджетные фонды, в том числе в ПФР.
Чтобы получить пенсию, требуется достичь пенсионного возраста (55 лет для женщин, 60 — для мужчин), иметь страховой стаж (в 2017 году — минимум 8 лет, в 2018 году — 9 лет) и необходимое количество пенсионных баллов (в 2017 году — 11,4, в 2018 году — 13,8).
Сейчас, в среднем, горожане обращаются за назначением страховой пенсии, когда у них есть трудовой стаж 35 лет. Как правило даже при небольшой зарплате за такое количество лет можно заработать баллы для назначения пенсии. Проблемы возникают как правило у тех, кто не работает официально.
При отсутствии требуемого количества баллов и стажа гражданин может обратиться за назначением социальной пенсии, для женщин это возраст 60 лет, для мужчин — 65 лет. Но размер социальной пенсии ниже, чем средний размер страховой, сообщили в УПФР в г. Шахты.

!!! - социальная пенсия стремительно приближается к трудовой.
Гость  #
— 19 мая 2018, 20:40
это сообщение с этого же сайта - комментарии работников УПФР:
Остались без пенсий 39 жителей города Шахты
14.04.2018
Вася  #
— 19 мая 2018, 19:02
Чего взяли?В новостях ничего не сказали !Порите всякую фигню !
Вася  #
— 19 мая 2018, 19:11
Медведев только правительство создаёт,а газета панику поднимает!
Гость  #
— 20 мая 2018, 09:15
А "на вилы их" можно писать???или хотеть хотя бы😠😠😠