Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Выбрали победителя конкурса «Учитель Дона – 2017» в Ростовской области
22.04.2017

21 апреля в Таганроге подвели итоги областного конкурса «Учитель Дона – 2017». Финал конкурса состоялся в Таганрогском театре им. А.П.Чехова. Абсолютным победителем стала учитель начальных классов гимназии «Мариинская» г. Таганрога Елена Кирьякова.

Комментарии:


Гость  #
— 23 апреля 2017, 11:56
А почему бы не написать, что педагог-психолог Седина Екатерина Владимировна представляла школу № 5? Почему такое неуважительное отношение к участнице из этой школы? Почему не рассказать в статье про НАШИХ учителей - прекрасные, достойнейшие конкурсантки: Евменова Галина стала лауреатом конкурса "Учитель года Дона 2017", Седина Екатерина - финалист, вошедший в пятёрку лучших психологов области в 2017 году. В очередной раз убеждаешься в формализме городских СМИ и нежелании вникать в суть освещаемого вопроса.
Гость  #
— 23 апреля 2017, 21:29
Евменова Галя из 10 шк. в пятнашке лучших учителей области, Седина Катя из 5 шк. - в пятерке лучших. А ещё участвовала замечательная девочка Севостьянова Наташа - молоденькая учительница из 6 шк. Город сухо рапортует: приняли участие..., даже забывает назвать всех, кто поехал защищать честь нашего образования в столь представительном конкурсе. Горько и обидно за девчат, и стыдно за город.
Пиноккио  #
— 24 апреля 2017, 11:31
Стыдно не за город, а за страну. Отношение к Учителю во всей РФ опустили ниже плинтуса - на уровень потребительских услуг: "Мы государству налоги платим, значит, нам ОБЯЗАНЫ обучить и воспитать наших детей". А то, что основное воспитание ребёнка должно происходить в семье, об этом как-то забывается.
Как бы не хаяли советскую образовательную систему, но в СССР к Учителю относились с большим уважением, для любого ученика Учитель был авторитетом, на который хотелось равняться. Чтобы повысить голос на Учителя - такого даже в мыслях ни у кого не было, потому что Учителя были в почёте, и каждый ученик уважал и, можно сказать, благоговел перед Учителем. А теперь что? Сплошь и рядом неуважение и пренебрежение к учителям, как среди учеников, так и среди родителей. Поэтому, чтобы что-то изменить в лучшую сторону, начинать нужно с себя. Когда Вы сами будете уважать учителя Вашего ребёнка, тогда и сам ребёнок потянется к Учителю, а, следовательно, и к знаниям.
Делайте выводы, господа!