Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Выбрали победителя конкурса «Учитель Дона – 2017» в Ростовской области

  22 апреля 2017 г.

21 апреля в Таганроге подвели итоги областного конкурса «Учитель Дона – 2017». Финал конкурса состоялся в Таганрогском театре им. А.П.Чехова. Абсолютным победителем стала учитель начальных классов гимназии «Мариинская» г. Таганрога Елена Кирьякова.

Победитель получил хрустального пеликана – символ конкурса «Учитель года» из рук министра общего и профессионального образования Ростовской области Ларисы Балиной.

Кроме того, Елена Кирьякова получит 280 тысяч рублей.

В номинации «Воспитатель года» победила учитель-логопед Светлана Соседкина из Матвеево-Курганского района, лучшим педагогом-психологом признана ростовчанка Ирина Ногай («Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»), в номинации «Педагогический дебют» одержала победу учитель физики Дарья Рогова (школа № 49, г. Ростов-на-Дону), а учитель английского языка Наталья Дьяконенко (школа № 40, г. Новошахтинск) стала лучшим в номинации «Учитель здоровья».

Победители в номинациях «Воспитатель года», «Педагогический дебют» и «Педагог-психолог» получат денежные премии губернатора в размере 75 тысяч рублей. Лауреаты номинации «Учитель года» и победитель номинации «Учитель здоровья» - по 100 тысяч рублей.

Напомним, что город Шахты в финале представляли: в номинации «Учитель» учитель физкультуры гимназии №10  Галина Евменова, а в номинации «Педагог-психолог» — педагог-психолог Екатерина Седина.

Финальные этапы конкурса проходили с 17 по 21 апреля в Таганроге. Более ста педагогов провели открытые уроки, мастер-классы, педагогические советы и методические семинары, представили образовательные проекты и эссе.

Победитель Елена Кирьякова теперь представит Ростовскую область в финале всероссийского конкурса педагогов.

Отметим, что в этом году в конкурсе появилась новая номинация «Учитель здоровья».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости