Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Перед смертью студента заставили отжаться в г. Шахты
04.10.2018

Стали известны подробности трагедии, произошедшей в Колледже экономики и сервиса при ИСОиП ДГТУ в городе Шахты.

Комментарии:


Кусочек  #
— 04 октября 2018, 22:43
Это не подробности, это и так все знают, подробности станут известны, когда и если проведут экспертизу в рамках дела.
Знающий  #
— 08 октября 2018, 11:03
Всё обсудили? Может кому-то интересно узнать, что и как на самом деле?
От надежных источников, причастных к расследованию, известно, врачи не смогли установить причину смерти, дело передано областным экспертам. Первый повод //"обсуждателям//" задуматься.
Факт //"заставили отжаться//" не подтверждается. Парень вызвался отжиматься, чтобы не отвечать у доски - такое наказание практиковалось, за что молодой педагог уже наказана на всю оставшуюся жизнь.
По поводу здоровья и воспитания молодёжи много написали. Забыли уточнить - это наши дети и внуки. Смотрите теперь в своё отражение и делайте о себе выводы.
О спортзале и физкультуре. Спортзал в колледже большой, хороший, с душевыми и тренажёркой. Боятся только заниматься физкультурой с молодёжью. Безопаснее играть в шахматы и шашки.
Значительная часть современных мальчиков и девочек получает опыт курения, в том числе кальяна, питья энергетиков и алкоголя едва ли не с дошкольного возраста, часто - непосредственно в семье. В добавок ко всему упала общая культура поведения и личной ответственности, в том числе за здоровье. Кто в этом виноват, если не мы, взрослые? Если не хотим терять своих детей, сделайте замечание курящему подростку, доходчиво объясните - здоровье и жизнь бесценны!
Гостья  #
— 04 октября 2018, 22:56
Какое горе семье... Невосполнимая утрата. Не дай Бог такого горя никому. Парень только начинал жить, школу только закончил, царствие небесное Гору, земля пухом! А преподавателю урок на всю оставшуюся жизнь, кто знает, если бы не это перенапряжение, жил бы парнишка и радовался жизни
пр  #
— 05 октября 2018, 09:26
????? Причем здесь учитель? А если бы школа была бы еще на пару этажей выше, то парень мог бы не дойти?
Учитель хочет как лучше, он же не бил своего студента. Просто оздоровительный курс. Это здесь точно не при чем. Это здоровье парня.
Не приятная ситуация конечно... но я считаю что учитель не виноват.
А если бы был урок физкультуры... то парень мог бы и там умереть... и виноват был бы учитель физкультуры? Надо знать сперва здоровье парня и что могло произойти...
Учитель же заставил отжаться, просто отжаться, цчитель же не попросил его отжаться на гвоздях и он не смог и проткнул себе сердце?!!! Или отжаться на подокойнике, парню стало плохо, его качнуло и он выпал из окна?!!!
Гость  #
— 05 октября 2018, 09:45
Правозащитники бьют тревогу по поводу поведения вертухаев в тюрьмах. а тут и на гражданке вертухаев полно. Правильно сказал здесь гость, что у нас любят издеваться над беззащитными (времена Берии сделали свое дело, когда 50% положительных людей сгинуло по наводке соседей, таких как преподаватель). Учитель не хотел как лучше, мало ли какие обстоятельства у парня для опоздания, учитель именно хотел показать только свою значимость и власть. К этому делу должны, просто обязаны подключиться правозащитники и не важна при этом причина смерти мальчика
гость  #
— 05 октября 2018, 12:47
Как же ты сынок в армии служить будешь?
chek  #
— 05 октября 2018, 13:29
А что, издеваться в армии - это нормально?
Гость  #
— 05 октября 2018, 13:36
Идите знаете куда со своей армией. Жизнь отдать, чтобы кучке ворья сладко спалось и сладко елось? Прошли времена патриотизма "на голубом глазу". Армия должна быть только коммерческая и оплачиваемая, с соответствующей подготовкой и здоровьем.
Ирина  #
— 16 октября 2018, 19:52
Поддерживаю. Такое "воспитание", унижающее человека, должно быть адекватно оценено правоохранительными органами и общественностью. Публично лишить этого "педагога" диплома - это минимум. Суд и самое строгое наказание согласно закону.
Писатель  #
— 05 октября 2018, 15:09
Пр-знать сперва здоровье парня-Ваши слова,так вопрос,какое преподаватель имел право,заставлять отжиматься студента,не зная о его здоровье ничего и студент,что пришёл на занятия по физкультуре???
Гость  #
— 06 октября 2018, 11:10
что за пургу вы пишите вы о чем парня нет а вы защитник тут нашелся
Гость  #
— 05 октября 2018, 15:33
ох какие же эти студенты и ученики и школьницы и школьники, стали такие нежные, правильно, опоздал на физкультуру, это значится схалтурил, будь добр исправить ошибку, надо этих сайгаков и сайгачек, отправить на жд вокзал, пусть вагоны поразгружают, поработают, а то привыкли жить на всём готовом у мамы да у папы, лентяюги блин.!
Гость  #
— 18 октября 2018, 10:14
Безгранично жаль мальчика... Самые искренние соболезнования его родным.
Как же прячется этот горе-преподаватель! Не встречала её раскаяния ни в одном источнике СМИ. Недавно была передача по ЦТ с матерью футболиста Кокорина, переживания которой очень искренни.
Вернуть бы время назад! И мальчику самому не приседать бы, а уйти с занятий такого преподавателя и обратиться бы к руководству колледжа, рассказать о таких методах работы того, кого они (студенты)считали своим преподавателем. А ещё лучше бы всей группе пойти к руководителю. Я знаю очень много преподавателей, достойных, уважаемых людей. Необходима более серьёзная аттестация кадров, принимаемых на преподавательскую работу.
Гость  #
— 18 октября 2018, 11:07
Допустила описку. Гор (имя ушедшего мальчика)не приседал, а отжимался.
Добавлю о преподавателях и учителях. Да, много уважаемых, достойных людей. Но немало и таких, которым ничего не стоит оскорбить ученика словами (назвать дебилом и т.п.), накричать на детей, а порой и распустить руки. При этом такие сотрудники считают себя абсолютно правыми и продолжают работать теми же методами. Пожаловаться родителям ребёнок порой боится, потому что потом будет соответствующая реакция учителя. Уверена, что со мной согласятся многие родители.
гость  #
— 04 октября 2018, 22:59
Здоровый человек от всяких там отжиманий, приседаний, и кроссов на 10 км умереть не может, неоднократно проверенно на себе. Жаль парня.
Гость  #
— 05 октября 2018, 00:02
Отжимание не причина смерти, и до парты парень дошёл смеясь.Очень и очень жаль парня, как несправедлива жизнь, которая забирает молодых людей. Родителям сил, царствие небесное парню. Но скончаться он мог в любом месте. Жаль и преподавателя, который оказался не в том месте не в то время. А если бы парень скончался на подъеме к аудитории, между этажами на лестнице, тогда бы кого винили? Пятый этаж? Экспертиза и вскрытие найдут причину.
Гость  #
— 05 октября 2018, 09:32
Дошел смеясь? А ты как-бы себя вело, если бы тебя только что унизили перед всей группой? Плакало бы? Возможно, парень был болен сердечно-сосудистым заболеванием, поднялся без лифта спеша, опаздывал ведь и сразу такая нагрузка на сердце в виде отжиманий. Горе, что ушел хороший, добрый парень, был бы иным - "напомнил" бы преподавателю о её предназначении, и отжиматься не стал бы.
Гость  #
— 05 октября 2018, 13:24
Ни кто ни кого не заставлял, это фишка была обоюдная за опоздание отвечаешь или отжимаешься. И он был не один, а с другом и отжимались ребята вдвоем
наталия  #
— 05 октября 2018, 00:59
В другом вузе другое наказание.опоздавший на минуту приседает 50 раз.второй 100 и так далее
Татьяна  #
— 18 октября 2018, 09:48
Читаю отзывы и возмущение становится всё более сильным. Ну как же допускают к работе в учебных заведениях таких "преподавателей", которые заставляют то приседать, то отжиматься и т.п. в качестве воспитательной меры?! Неужели до руководства учебных заведений не доходят сведения о таких деяниях сотрудников? Целесообразно было бы провести серьёзную аттестацию на профпригодность преподавателей (и на знание дисциплин (предметов) и на наличие педагогических данных).
гость  #
— 05 октября 2018, 01:02
Я ВАМ ТАК СКАЖУ ОРГАНИЗМЫ У ЛЮДЕЙ РАЗНЫЕ...КТО ЗНАЕТ КАК И КОГДА МОЖЕТ ПОВЕСТИ ТОТ ИЛИ ИНОЙ ОРГАН ЧЕЛОВЕКА....ДЛЯ КОГО ТО И 10КМ..ПУСТЯК А ДЛЯ КОГО ТО ДОСТАТОЧНО МАЛОЙ НАГРУЗКИ...СПОРТСМЕНЫ ТОЖЕ УМИРАЮТ..ХОТЯ И ЗДОРОВЫЕ...ПАРЕНЬ ПРОБЕЖАЛСЯ С 5 ЭТАЖА НА ПЕРВЫЙ ПО ОПРЕДЕЛЁННЫМ ПРИЧИНАМ ПОТОМ С ПЕРВОГО НА ПЯТЫЙ...ТУТ ЗАПЫХАННОГО ОТЖИМАТЬСЯ ЗАСТАВИЛИ 15 РАЗ...ТАК ЧТО ВОЗМОЖНО ВСЁ...И ЧТО ЗА ФАШИСТСКИИ НАКЛОННОСТИ УЧИТЕЛЯ? ЗАСТАВЛЯТЬ ОТЖИМАТЬСЯ ПРИ ВСЁМ КЛАССЕ НА ГРЯЗНОМ ПОЛУ...ЭТО ЧТО УРОК ФИЗКУЛЬТУРЫ,СПОРТЗАЛ ЧТО ЛИ? ЧТО ЗА УНИЖЕНИЕ?...ПАРЕНЬ ОТЖАЛСЯ ВСТАЛ ПРОШЁЛ ПАРУ МЕТРОВ И УПАЛ...МОЖЕТ СОВПАДЕНИЕ А МОЖЕТ У ПАРНЯ ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ БЫЛИ...В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ТАКИМ УЧИТЕЛЯМ НЕ МЕСТО В УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ....А СКОРАЯ ПОМОЩЬ ЕХАЛА 30 МИНУТ...НЕ ВЫЕЗЖАЛА ПОКА ВСЮ АВТОБИОГРАФИЮ ПАРНЯ НЕ ВЫЯСНИЛА...ГОД РОЖДЕНЯ ГДЕ ПРОПИСАН КАК ЗОВУТ И ТОМУ ПОДОБНОЕ...НОРМАЛЬНО ЭТО ПАРЕНЬ УМИРАЕТ А ОНИ ВЫЯСНЯЮТ....ТАКИМ ВРАЧАМ МЕСТО В ТЮРЬМЕ....
Харлей  #
— 05 октября 2018, 06:33
Да это все и без тебя понятно, а может... а может... это все решается в рамках экспертизы, но тут полиция заднюю может включить, типа, расследование то бесрерспективно, если раскрываемость повысить нельзя.
Гость  #
— 05 октября 2018, 09:01
Ну, видимо не всем понятно!Раз скорая едет 30 минут и больше времени уделяет на заполнение бумаг , а не спасению жизни человека. Видимо так же не всё понятно таким преподавателям которые за опоздание пытаются вменить какое либо наказание, совсем очумели и потеряли человеческий облик. Что за хамское отношение к детям? Интересно если она опоздает на урок то тоже её заставят отжаться.Любят у нас в стране поиздеваться над тем кто слабее или ниже рангом, или находиться в зависимом положении, пареньку надо было послать эту "мадам" подальше, возможно трагедии бы не случилось, возможно остался бы шанс на спасение ИМХО Берегите детей и своих и чужих
Гость  #
— 18 октября 2018, 11:19
Полностью согласна. Разделяю Ваше мнение и по поводу скорой и по поводу "мадам". Кто дал ей право так унижать мальчика?!?
Хотела бы заставить её отжиматься на площади перед всеми, кто её осуждает.
Гость  #
— 05 октября 2018, 07:41
Не, ну она же не знала что он такой дохляк. А вообще, помер Максим, да х....й с им. Положи его в гроб, мать его йоб.
Артём  #
— 05 октября 2018, 12:27
Ты что совсем офигел,сам ты дохляк.Тут молодой парень умер хотя у него вся жизнь впереди была,какое горе для родителей и родных, а ты издеваешься.Я лично знал и его и его семью.Он был воспитанным и добрым мальчиком,был бы другой не стал бы отжиматься и послал бы преподавателя,а он был не из тех его воспитание не позволило,хотя надо было послать щас он был бы жив,нельзя смеяться над чужим горем,жизнь это бумеранг все гадости вернуться вам же обратно
Гость  #
— 18 октября 2018, 11:28
Спасибо, Артём. Очень жаль мальчика. Хороший был парень. Горе безграничное. И вы, ребята, знайте, что лучше от такого преподавателя просто уйти ("пошлёшь", как ты пишешь, опять тебя же обвинят)и посоветоваться с кем-то из уважаемых преподавателей, что делать с этим.
Петров и Боширов  #
— 05 октября 2018, 07:57
Как фамилия препода?
Хайли лайкли  #
— 05 октября 2018, 08:32
Чепыга
Гость  #
— 13 октября 2018, 01:01
?
Гость  #
— 05 октября 2018, 08:44
Дети сейчас очень слабые, болезни вирусные и прочие бактерии выращенные в лабораториях фарм компаний, очень сильно разрушают организм и нарушают естественный иммунитет, пока ребёнка вырастишь не один десяток килограмм лекарств скормишь, мамы детей меня поймут о чём я. Чаем с лимоном простуду уже не вылечишь как во времена наших бабушек и дедушек.Поэтому такие методы воспитания к современным детям не допустимы я бы сказала преступны.Очень жаль парня, родителям соболезнования это страшный удар.
Лейла  #
— 05 октября 2018, 08:58
Зачем так хаить препода? Никаких отжиманий не было. Не сочиняйте. Полиция во всем разберется. Дело случая. а парня жаль. Но сейчас жизнь такая не предсказуемая.
!  #
— 05 октября 2018, 09:31
Ну да показывают иногда как ученечки с учителями сейчас ведут ,вот и надо же комуто их на место ставить. А то что так случилось значит на мед коммисии перед поступлением в учебное заведение может не выявили сбои в организме молодого человека. В таком возврасте в армии еще больше приходиться переносить нагрузки. Преподователь в данном случае совершенно ни причем.
Для !  #
— 05 октября 2018, 09:46
Ну так чё молодец, поставила ученика на место? А если бы твоего ребёнка поставили так на место? как такой расклад? Учебное заведение это не армия! Вызубри это наконец и не позорься.
!  #
— 05 октября 2018, 11:34
С неадекватными чо общятся.
Писатель  #
— 05 октября 2018, 15:18
Да неадекват это ты,студент,что в армии был?или на уроке физкультуры?преподаватель ни причем,следствие разбирется.R
Быдлоков  #
— 06 октября 2018, 09:08
В армии происходит тоже издевательство, заставляют бегать в противогазах. При этом противогаз не предназначен для бега, ибо пропускная способность воздуха у него ограничена, при беге кислородное голодание наступает, люди могут сознание потерять. Мой знакомый сердце посадил бегая в противогазе при + 40 в в/ч под Волгодонском. Везде в рашке насилие, пытки и унижение человеческого достоинства.