Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Запретили отстрел бездомных животных и контактные зоопарки
20.12.2018

В России теперь официально запрещен отстрел бездомных животных и контактные зоопарки. Соответствующий закон принят Госдумой в заключительном, третьем чтении.

Комментарии:


Гость  #
— 20 декабря 2018, 11:46
нЕт в нашей стране более важных проблем. Всех все устраивает, вот и решили: а не придумать ли какую-нибудь х..ню про животных?
о о о  #
— 20 декабря 2018, 11:52
Так они и думают обо всем, кроме самого главного.

Им же надо пыль людям в глаза пускать: мы заседаем, работаем, хлебушек с черной икрой не даром кушаем!
Я  #
— 21 декабря 2018, 12:26
Они забыли сделать исключение - если собака закурит в парке г.Шахты, то её можно расстрелять
Гость  #
— 20 декабря 2018, 12:01
А кто будет штрафовать собачатников, которые не убирают говно за своими псами?
Я  #
— 21 декабря 2018, 12:29
Будет организована новая структура ...хммм гвардейцы уже есть ,значит собачьи мушкетёры или как нибудь так
Гость  #
— 26 декабря 2018, 01:47
Ты сам псина за собой убираешь или твоя семья,думаю нет,люди свиньи и это факт
Оксана  #
— 20 декабря 2018, 13:40
Правильный закон, но будут ли его соблюдать.. считаю контактные зоопарки - издевателтство, замученные, голодные и уже сумашедшие животные, развлекают детей..
Гость  #
— 20 декабря 2018, 13:54
Мышей и крыс ещё можно убивать или усе, только гуманно отлавливать и отпускать???
Хорошо хоть насекомых пока не додумались защищать, а то я на днях паука дома прихлопнул.
Слава  #
— 20 декабря 2018, 17:15
И когда начнут отлов стай собак с улиц города? Их становится всё больше. Отстреливать они запретили - так никто и не отстреливал и не отлавливал и не будут. Отмазка будет стандартная - денег нет, но вы держитесь. Держитесь когда вас будут загрызать одичавшие шавки.
Гость  #
— 20 декабря 2018, 18:41
Бездействие властей порождает самосуд населения.Отец покусанного ребенка возьмет ружье или топор и в темное время суток пойдет "в гости" к *удаку,чья собака не привязана во дворе и свободно передвигается по улице...
По улицам будут валяться куски отравленного мяса... А госпожа мисюк будет истерить и инете.
Антон  #
— 20 декабря 2018, 17:58
А депутатов отстреливать можно?
Елена  #
— 20 декабря 2018, 18:28
А вот интересно,составят список пород собак запрещенных к домашнему содержанию, а кто нибудь подумал,куда их денут те у кого они живут?на улицу?-да,нельзя!в приют- кому они там нах.. нужны!!так и какова их дальнейшая судьба???!!!!
Гость  #
— 20 декабря 2018, 19:17
Усыплять.
Но пролоббировавшая закон зоошиза уверена, что им выполнять это требование не придется, так же как и сейчас едва ли не половина собачников игнорирует требование о намордниках. А вот гос органы отстрел обязательно прекратят. Почти все. И я точно знаю один российский регион, где вообще наплюют на ещё один запрет собачьих боёв, теперь уже прямой, ибо его хозяин огромный поклонник этого зрелища.
Гость  #
— 20 декабря 2018, 18:31
"Напомним, что год назад в России ужесточили наказание за жестокое обращение с животными. По статье 245 УК максимальная планка наказания была повышена с 2 до 5 лет заключения."
А когда примут закон об ужесточении наказания за жестокое обращение с населением страны?
Немо  #
— 20 декабря 2018, 21:37
О людях бы так заботились наши избранники, а не чепухой занимались. Смертность в стране выше рождаемости, а они все имитируют бурную деятельность.
Гость  #
— 21 декабря 2018, 14:36
Дожили. Теперь собаки полноправные хозяева городов. Попробуйте теперь ребенка у собак отбить. Самого отдубасят и ещё посадят. Фигушки я теперь собак отгоню от кого. Пусть едят. Желательно, чтобы самого зоофилы сожрали.