Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Госдума одобрила повышение возраста пребывания в запасе
14.07.2023

Госдума РФ одобрила во втором чтении законопроект, поднимающий на пять лет предельный возраст пребывания в запасе военнообязанных.

Комментарии:


ZA Путин  #
— 14 июля 2023, 15:59
Любо! Я всегда говорил, что наши депутаты не зря едят свой хлеб и получают зарплату. Они, как всегда, принимают наинужнейшие и полезные законы!
Лютый  #
— 14 июля 2023, 17:20
Кошечки,собачки,трансгендеры...а под шумок и ЭТО незаметно протащили! Ради чего все и затевалось
Гость  #
— 14 июля 2023, 21:35
Ну в общем на понятном народном языке, кто не понял - мужики, все готовимся, даже дедушки. Влезли наши на Украину, потому что по отчётным бумагам доложили все прекрасно. Как положено последние 30 лет. А на практике оказалось все плохо. Крайне плохо. Никакой амуниции нет, аптечек обязанных нет. Все покупайте сами. Все мужики оказались необучеными, 90% не имеют понятия, с какой стороны сначала к автомату подойти. И какой стороной патрон в рожок вставить. Боеприпасов полно, но их надо везти со складов, а везти никто не хочет бесплатно. Новой техники нет вообще никакой. Пару дронов покупаем всей страной, клянчим практически, чтобы ещё 4 дня мужики на фронте протянули. С провизией такая же беда, как с боекомплектом. Генералов интересуют только новые звания, новые погоны. Никакого наступления не предвидится. Когда наступать необходимо, когда арта все разнесла в городе, командование даёт приказ сидеть на месте мертво. Когда работают американские хаймы, нашим дают приказ наступать. Все через одно место! Умирать за амбиции дураков все меньше! На контракт никто не идёт, раз реклама по ТВ. Шойгу говорит каждый месяц контракт делают по 10 тысяч. Оно и видно, резерв с запасом резко подняли. Ну хотя бы пока из квартир мужиков не выдергивают на фронт, как на Украине.
Вова Гак  #
— 14 июля 2023, 22:49
Я туда не пошёл по повестки , лучше дома отсижусь , только лохи пошли в мобики
Лишь бы небыло войны!  #
— 15 июля 2023, 14:41
21.35 ну правда есть в сказанном! Служил 93 -95 официально стрельнул три раза,(вернее три патрона) в учебке, стоя, лёжа и с колена ВСЁ! если бы в детстве не бегали в тир и не было нвп в школе.... А в 94 всех погнали в братскую черножопию гасить конфликт! мясо, много мяса, фарш, да ну его нахрен вспоминать то время
С А Zапутин  #
— 14 июля 2023, 22:51
закономерное и логичное решение! ведь россияне стали жить гораздо дольше, качество жизни растет, значит тут тоже нужен прорыв!
Гость  #
— 16 июля 2023, 19:40
Zапутин, зачем себе *чко рвешь за депутатов_казнокрадов?
Гость  #
— 15 июля 2023, 15:14
Да хватит ныть. Президент вон готов взвалить на себя пятый срок , а тут пять лет какие-то.
Гость  #
— 15 июля 2023, 22:00
Пенсионер - пенсионеру - рознь . Вот мой начальник до сих пор ковида боится !)
ИА  #
— 15 июля 2023, 20:09
Зато автомат дадут и работу искать не надо будет.
пенс  #
— 15 июля 2023, 22:10
Хто б ноги переставлял.