Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Кто виноват в нашумевшем смертельном ДТП в г. Шахты: газелист или пешеход?
29.03.2018

ОГИБДД по г. Шахты озвучили официальную информацию по нашумевшей автоаварии, произошедшей сегодня в центре города Шахты. А благодаря нескольким видео стала известна скорость маршрутки и состояние сигналов на светофорах.

Комментарии:


Юрий  #
— 30 марта 2018, 10:18
Кто-то ещё удивлен тем как женская часть депутатов госдумы костьми легли за Слуцкого? Если да - смотрите как водилы, которые в глаза не видели этого газелиста, топят за него.
Корпоративная солидарность.
гость  #
— 30 марта 2018, 10:18
...какая разница ТЕПЕРЬ кто виноват? Человек погиб, причина смерти ясна и очевидна. В УК есть соответствующие статьи по поводу неумышленного причинения смерти. Поэтому наказание за то, что человек погиб, зависит от совокупности всех обстоятельств дела и, следовательно, квалификации содеянного. Степень вины и наказание определят дознаватели/суд. А человека уже не вернуть...
гость  #
— 30 марта 2018, 10:19
...какая разница ТЕПЕРЬ кто виноват? Человек погиб, причина смерти ясна и очевидна. В УК есть соответствующие статьи по поводу неумышленного причинения смерти. Поэтому наказание за то, что человек погиб, зависит от совокупности всех обстоятельств дела и, следовательно, квалификации содеянного. Степень вины и наказание определят дознаватели/суд. А человека уже не вернуть...
Дмитрий  #
— 30 марта 2018, 11:36
Во-во.
Этот идиот и себя убил и газелиста под статью подставил.
Блин у нас в городе бродячие собаки реже проавила нарушают чем люди.
Гость  #
— 30 марта 2018, 11:41
Да пешеход переходил на красный. Но и газель въехала на перекрёсток на жёлтый. Даже с регистратора, пешехода видно очень хорошо, а водиле если он смотрел на дорогу, на такой скорости было не так-уж сложно остановится.
Дмитрий  #
— 30 марта 2018, 11:51
Он не переходил, он бегом рванул целенаправленно прямо под колеса газели.
Глаза разуйте - человекозащитники.
Гость  #
— 30 марта 2018, 12:07
Дмитрий если вы, я подчёркиваю ,вы едете и считаете что по ПДД, то это даёт вам право давить и убивать?
Дмитрий  #
— 30 марта 2018, 15:11
Раньше в ПДД был пункт:
"Каждый водитель вправе рассчитывать на то, что другие участники дорожного движения соблюдают ПДД"
Зачем его убрали не знаю.
И теперь каждый идиот выпершийся на дорогу представляя урозу для себя и окружаюших - главный?
Конкретно на ваш вопрос - Что должен был сделать водитель газели?
А - Не выезжать на дорогу вообще?
Б - Видя впереди перекресток останавливаться перед ним в не зависимости от сигнала светофора?
В - Увидив деда преходящего дорогу резко вильнуть рулем и превернуть газель с пассажирами?
г - Тормозить об ближайший тополь угробив себя и своих пассажиров?
Д - Ваш вариант....

Годовой то думайте.
Какие у него варианты были. Если бы этот идиот не побежал - все было бы хорошо.
(И кстати Поговорка гласит - О мертвых либо хорошо, либо ничего кроме правды.)

Водитель обязан заботиться не только о пешеходах, но в первую очередь о пассажирах.
Гость  #
— 30 марта 2018, 19:10
Дмитрий вам: ПДД пункт 10.1 Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, УЧИТЫВАЯ при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза,дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость ДОЛЖНА обеспечивать водителю возможность ПОСТОЯННОГО КОНТРОЛЯ за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ возможные меры к снижению скорости ВПЛОТЬ ДО ОСТАНОВКИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА
Гость  #
— 30 марта 2018, 12:37
Если у тебя перед автомобилем будет стоят ребенок, ты будешь его давить? А что, ты же на зеленый едешь!
Дмитрий  #
— 30 марта 2018, 14:55
Даже если толпа ребенков будет перебегать таким образом дорогу я их всё равно передавлю, потому что не смогу затормозить.
Но ребенок имеет некоторую особенность - мало ума в голове вот и бегают где попало, но тут - с виду взрослый человек кинулся под колеса...
Гость  #
— 30 марта 2018, 15:40
Да давите, если хочется, статья 1079 ГК РФ вам в помощь
гость  #
— 30 марта 2018, 16:47
Хватит детьми прикрываться, как чуть так сразу " а если это ребенок"? Если РОДИТЕЛИ не научат ребенка как вести себя переходя дорогу, как вообще себя вести в общественном месте, то и дети будут шастать на красный и перебегать дорогу где вздумается! Сколько таких примеров, когда оголтелая ЯЖМАТЬ прётся через дорогу не по переходу, а просто как ей хочется, и тянет за собой ребенка своего! И чему она учит ребенка??? Правильно, переходить дорогу где попало...и ребенок не будет ребенком всю жизнь, а вырастет из него такой же неадекватный пешеход и будет бегать как олень по дороге!
Гость  #
— 30 марта 2018, 12:03
Да не смотрел он на дорогу. Хотел проскочить на желтый, сдачу считал, по телефону говорил и т.п.
гость  #
— 30 марта 2018, 12:04
Остановите тяжеленную газель на скользкой дороге в мгновение ока...попробуйте... и посмотрим, сколько еще метров тормозного пути будет! Пешехода видно хорошо, а газель, которая едет по дороге разве плохо видно и слышно???
Гость  #
— 30 марта 2018, 12:34
1) масса автомобиля не влияет на тормознуть путь. не веришь - почитай в интернете.
2) если у автомобиля плохие тормоза - то этому говну не место на дорогах
гость  #
— 30 марта 2018, 12:47
Так у нас в городе полно такого говна, которому не место на дорогах!
Дмитрий  #
— 30 марта 2018, 14:52
1) нами правят рептилоиды и земля плоская - не веришь - почитай в интернете.
2) если асфальт обильно смазан глиной и смочен водой - то это говно а не дорога
гость  #
— 30 марта 2018, 16:49
Да что вы говорите?? А вы лучше не интернете почитайте, а физику, класс так за 7й!!! И там много нового и интересного для себя узнаете! Вот такие как вы и думаете, что маршрутка раз и остановится перед Вашем Величеством перебегающим дорогу на КРАСНЫЙ свет!
Дмитрий  #
— 30 марта 2018, 14:57
Глаза разуйте, и пресмотрите ролик ещё пару раз.
Газель начала тормозить до того как начал мигать зеленый!
гостья  #
— 30 марта 2018, 15:12
да нихрена они не видят!!! все считают, что раз пешик, то можно хоть кругами бегать по перекрестку и будешь прав!!! придурки долбанутые! на видео видно, что водила срулил, чтобы не столкнуться, а дед еще быстрее побежал на машину!!! но некоторые идиоты пишут, что водила спецом на него зарулил! просто слов нет!!!
Дохтор  #
— 30 марта 2018, 11:46
Токсоплазма взяла верх
Гость  #
— 30 марта 2018, 12:31
Наши органы разберутся.
Шахтинец  #
— 30 марта 2018, 13:10
Половые ?
Курпатов  #
— 30 марта 2018, 13:31
Не хрен было закрывать ТТУ.
Гость  #
— 30 марта 2018, 15:17
Так все радовались что он дороги содержал в порядке в основном в центре ,что даже не заметили как пропали все предприятия и автотрамвтрол. транспорт и т. д.
Александр  #
— 30 марта 2018, 14:09
Однозначно виноват водитель,садиться таких нужно!!!
гость  #
— 30 марта 2018, 16:53
Пешеход виноват, потому что создал опасность и для себя и для движущихся машин!!! Пока дебилоиды вот так будут бекагать по дороге их будут сбивать и из-за них будут ДТП, и будут гибнуть и из-за них будут страдать водители!!!! Сил и терпения водителю!!! с так как вы могут рассуждать только ПЕШЕХОДЫ!
водитель. стаж 22 года  #
— 30 марта 2018, 22:30
Пенсионера было видно за 100 метров. Соответственно газелист не придал этому значения. А не придал, потому что не видел опасности для себя! Был бы там трамвай или грузовик, обязательно бы остановился. Поорал бы в окно и дальше поехал. А тут просто убил человека. И в скорую не позвонил. А вышел, поглазел. Перед этим ещё за проезд взял у пассажира с переднего сидения. Это как в тире, видеть, что человек идет к твоей мишени и все равно стрелять.
Аттила  #
— 30 марта 2018, 14:13
Защитникам водителя! Разыграйте у себя в мозгу (если он есть) такую ситуацию: за рулём этой газели находитесь ВЫ, а на дорогу выбегает ваш Отец!!! Я уверен, что вы тормозить начнете ещё до светофора. А теперь наберите в рот говна и плюньте мне в лицо
Гость  #
— 30 марта 2018, 14:16
ППЦ ты дебила - Аттила!!!!
Гость  #
— 30 марта 2018, 15:05
ПДД для всех писаны: и для отцов и для сыновей, и для газелистов и пешеходов. Не прав ты, Аттила. Пешеход сам виноват, хоть, конечно, очень жаль, что так случилось.
гость  #
— 30 марта 2018, 15:15
Атилла, ваши рассуждения говорят о том, что говно у вас в голове, вместо мозга!!! Правила для всех едины и по проезжей части бегать НЕЛЬЗЯ!!!! Тем более на красный!!! Брат, отец, сват - какая разница, идиотина!!?? Чувак то остановился, то снова побежал, прямиком под газель - он неадекватно себя вел на дороге!!!
Дмитрий  #
— 30 марта 2018, 15:16
Чей бы Отец ни выбегал на дорогу - я буду тормозить.
Что собственно и делал водитель газели.
А Вы Атилла останавливаетесь перед кахдым перекрестком на зеленый?
Пересмотрите еще раз ролик - с секундомером и определите когда газель начала тормозить и когда першеход пошел на таран.
Гость  #
— 30 марта 2018, 15:43
Аттила тут бесполезно ,просто видно что у водителя просто никакой реакции в сложившейся дорожной обстаноке ,водитель должен уметь читать дорожную обстановку.В данном случае или медкомисию как проходил или деньги считал во время движения.
гость  #
— 30 марта 2018, 17:58
вы видео смотрели??? у водителя как раз прекрасная реакция - он начал уходить вправо от столкновения - это видно на записи с регистратора сзади идущего авто!!! Ты умеешь читать мысли неадекватов?? тогда иди в газелисты и дай мастеркласс!
Unknown  #
— 30 марта 2018, 14:28
Водитель не виноват,как бы там не было. Я лично неоднократно пару раз сталкивался практически с такой же ситуацией,но на лекговой я успевал делать безопасное действие,и тормозной путь при скорости 40 есть и достаточно не однометровый. А на газели так тем более. На видео на обоих всё очевидно. Человек переходил ГА КРАСНЫЙ,А ВОДИТЕЛЬ ЕХАЛ НА ЗЕЛЁНЫЙ. Хоть на мигающий,хоть на мерцающий,но на зеленый. Не нужно было пешеходу начинать идти на красный,и всё было бы хорошо. А в данной ситуации и его нет больше,и водитель попал в крайне плохую ситуацию не по своей вине. И,естати,не могу согласиться,что большинство водителей маршруток,через чур нагло себя ведут на дорогах. Но если предположить,что человек с ранья до вечера всегда за рулём,+ работа с людьми,и порой неадекватными,так же неадекваты на дорогах...тяжело это всё. В итоге при любых обстоятельствах водитель не виноват. Хоть что говорите.