Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты хотят уничтожить сквер и вырубили 200 деревьев

  29 января 2016 г.
В г. Шахты хотят уничтожить сквер и вырубили 200 деревьев
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В городе Шахты произошел конфликт между предпринимателем-застройщиком и местными жителями. На пр-те Ленинского Комсомола на Артеме рядом с домом №63 бизнесмен взял в аренду землю. Поскольку деревья мешали застройке, было вырублено около 200 деревьев.

Жители возмущались и требовали прекратить рубку, но проблема в том, что предприниматель оплатил экологическую компенсацию в 170 тысяч рублей, платил арендные платежи по 40 тысяч рублей в месяц и формально по закону имел право на вырубку.

В связи с общественным резонансом власти решили прекратить деятельность арендатора. Ему написали письмо по почте, но он его не получил. Теперь рассматривается вариант обращения в суд. Но предпринимателя поддерживает депутат гордумы г. Шахты Александр Скориков. По его мнению, предприниматель суммарно принес в казну города 482 тысячи рублей и ничего не нарушил.

Т.е. получается, власти сами дали разрешение на вырубку, но народный гнев обращен на предпринимателя.

Второй подобный случай в Шахтах происходит на Пролетарке, там собираются уничтожить сквер. У предпринимателя также есть договор с администрацией на аренду земли.

Историю обсуждали вчера 28 января на заседании Общественной палаты. Власти признались, что в этих случаях уже поздно что-то решать – дело сделано.
 

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости