Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Недалеко от г. Шахты построят новый город

  20 мая 2017 г.

Неподалеку от города Шахты, Новочеркасска и Ростова, рядом с новым аэропортом «Платов» построят авиагородок и гостиничный комплекс.

Вокруг аэропорта предлагается разместить логистические и торговые комплексы. Кроме того, здесь будет крупнейший терминал «Почты России». В авиагородке будет жить персонал аэропортовых служб. Это будет малоэтажный городок.

Все идет по планам, сроки строительства не нарушаются. На летном поле 13 мая полностью завершены бетонные работы. Готовы рулежные дорожки, перрон, места стоянок для судов, взлётно-посадочная полоса, вся основная часть. В сентябре этого года будет выполнен облет аэродрома для его сертификации.

К октябрю завершат монтаж и наладку технологического оборудования. С опережением графика идут работы по пассажирскому терминалу. Инженерная инфраструктура аэропорта готова, в том числе водоснабжение, электро- и газоснабжение, линии связи. Подъезд к новому аэропорту «Платов» от трассы М-4 «Дон» готов на 81%. Готовность автодороги от Северного обхода Ростова – 56%. Ввод автодорог синхронизируют с пуском аэропорта.

Аэропорт «Платов» должен принять первый самолет уже в декабре 2017 года. После старый Ростовский аэропорт будет навсегда закрыт.

Все это обсуждали на встрече прямо в здании аэровокзального комплекс. Присутствовали председатель совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг, министр транспорта России Максим Соколов и губернатор Василий Голубев. Перед началом заседания участники осмотрели рулежные дорожки, перрон, места стоянок для судов, взлётно-посадочную полосу, командно-диспетчерский пункт и  здания технического назначения аэропортового комплекса.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости