Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Город Шахты планирует привлечь 5 млрд рублей инвестиций

  5 июля 2017 г.

По результатам 2017 года город Шахты привлечет около 5 млрд рублей инвестиций. Такую цифру сообщили власти муниципалитета замгубернатора Владимиру Крупину.

Для примера, в 2016 году общий объем инвестиций в город Шахты также составил около 5 млрд рублей. Тогда большая часть инвестиций пришлась на запуск завода «Вотерфолл Про».

В текущем году одним из крупных проектов стал запуск гипермаркета «Лента». В строительство было вложено более 370 млн рублей.

Другим известным проектом стала газификации Артемовского района. По объекту «Разводящие сети низкого давления в поселках Даниловка, Дуваново, Новогрессовский, Власовка» в апреле 2017 года заключен контракт с ООО «Шахтымежрайгаз Сервис» на 64,6 млн рублей. Работы должны быть выполнены до 20 декабря 2017 года.


В реконструкцию уличного освещения города Шахты будет вложено 70 млн рублей, в том числе из областного бюджета 60 млн рублей, из местного — 10 млн рублей. За эти деньги обещают восстановить наружное освещение по 39 объектам, общей протяженностью воздушных и кабельных линий 41,4 км.

Отметим, что на прошедшем недавно капитальный ремонт участке Чернокозова от Маяковского до Садовой кромешная темнота в темное время суток.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости