Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Жителя г. Шахты заставили демонтировать лоджию, пристроенную к многоквартирному дому

  23 августа 2017 г.

В Шахтах демонтировали лоджию, самовольно пристроенную к многоквартирному дому.

В нарушение градостроительных и противопожарных норм один из жильцов дома самовольно возвел лоджию в городе Шахты.

Департамент архитектуры и градостроительства и АО «Шахтымежрайгаз» в досудебном порядке направляли нарушителю предписания о необходимости демонтажа самовольной постройки. Но предписания в добровольном порядке исполнены не были, сообщают в прокуратуре г. Шахты.

Позже состоялся суд. Строительно-техническая экспертиза установила, что спорная лоджия мешает реконструкции соседнего балкона, находящегося в аварийном состоянии. Также самовольная постройка создавала угрозу жизни и здоровью жильцов дома. Суд вынес решение об обязании ответчика произвести демонтаж самовольно возведенной постройки.

Но прошло 6 месяцев, а лоджия продолжала стоять. Одна из местных жительниц обратилась в прокуратуру г. Шахты с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя. В ходе прокурорской проверки действительно было выявлено, что пристав-исполнитель полгода не принимал надлежащих мер по исполнению судебного решения.

В итоге выявленные нарушения были оперативно устранены, требования судебного акта о демонтаже самовольно возведенной в многоквартирном доме лоджии – исполнены.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости