Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На глазах матери скончались трое ее новорожденных малышей в больнице

  14 сентября 2017 г.

В Ростовской области получила общественный резонанс трагическая история, произошедшая с одной из семей.

В перинатальном центре один за другим в течение недели скончались трое детей. Супруги из Таганрога, родившие тройню, находятся в шоке.

Виктория, в ходе беременности, на 12-й неделе узнала, что у нее будет тройня. Естественно, что врачи Таганрога перенаправили будущую мамочку в перинатальный центр Ростова.

Роды в Ростове получились преждевременными, на 32-ой неделе, женщине сделали кесарево сечение. Родились трое недоношенных мальчиков, весом 1150, 1350 и 1550 кг.

Потом у малышей начались проблемы. Сначала у всех диагностировали энтероколит (воспаление толстой и тонкой кишок). Одного из малышей, который стал вялым и капризным, и у которого начались судороги, отделил от остальных и поместили в отдельную палату. Ребенку становилось хуже, он стал срыгивать после еды.

Затем у малыша обнаружили пневмонию, перевели в реанимацию и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Через сутки в реанимации оказался его второй брат-близнец.

23 августа умер первый ребенок, затем оба других: второй — 28 августа, а третий — 29. У всех детей была схожая симтоматика, считают родители.

Виктория с мужем обвиняют врачей в медлительности, якобы они специально до последнего чего-то ждали. Супруги написали заявление в следственный отдел СУ СК РФ в Ростове, с просьбой разобраться в ситуации.

Справедливости ради, стоит отметить, что в случае рождения недоношенных детей всегда существует большой риск. То, что сейчас появилось современное оборудование и методики не означает, что риск исчез. Тем более в случае с тройней.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости