Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Жители грозятся перекрыть трассу М-4, протестуя против платного участка в Ростовской области

  7 ноября 2017 г.

Некий Александр Беглов из Ростова создал на популярном сайте change.org инициативу с требованием отменить платный проезд по трассе М-4 для жителей сел Ростовской области.

Речь видимо идет об участке трассы М-4 с 1091-го по 1119-й км на территории Азовского района Ростовской области. С 1 октября участок от Батайска до границы Краснодарского края стал платным для всех.

От имени жителей выставляется ультиматум: Заблокируем М-4, если не отмените плату за проезд для жителей РО.

В пояснении к инициативе сказано, что после того, как открыли платный участок Батайск — Краснодар у жителей донского региона появились десятки вопросов.

За что мы должны платить? Альтернативной дороги в Ростов нет. Представители Автодора предлагают пользоваться дорогой через Азов, а это 75 км, в то время как прямая дорога, по которой люди передвигались на работу учебу, в два раза меньше, всего 34 км.

По платному участку люди передвигаются 8 км за которую нужно платить 100 рублей: 50 за въезд и 50 за  выезд. Эти деньги для жителей сел в месяц превращаются в непосильную ношу. Просим повлиять на Автодор и освободить жителей Ростовской области от платы за дорогу!

Сообщается, что петиция будет доставлена президенту, правда не указано какому и какой страны.

В настоящий момент петицию подписали всего 6 человек.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости