Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Старочеркасской появился новый парк на 10 гектарах [Фото]

  23 января 2018 г.
В Старочеркасской появился новый парк на 10 гектарах [Фото]
Фото © Правительство Ростовской области

В станице Старочеркасской в Ростовской области заложен парк площадью 10 гектаров. На создание парка из областного бюджета выделено 182,5 млн рублей.

Новая территория отдыха представляет две основные парковые территории площадью 4 и 6 гектаров. На въезде в станицу Старочеркасскую уже высажены деревья, проведены земляные работы и разбиты дорожки. К августу в парке в Старочеркасской будут обустроены фуд-зоны, спортивная и детская площадки, велодорожки. 

Губернатор Ростовской области Василий 20 января побывал на стройплощадах в станице Старочеркасской, ознакомившись с концепцией парка.

Помимо создания парка деньги идут на строительство водоподводящих и разводящих сетей, реконструкцию всех автодорог, создание уличного освещения и концертной площадки, приведение в порядок музейного комплекса, в том числе строительство его нового фондохранилища.

Общая сумма затрат составит 1,27 млрд рублей.

За 2 года построены объекты водоснабжения, в том числе новая водонасосная станция мощностью 3800 тысяч кубометров в сутки. Этой мощности теперь с запасом хватит не только Старочеркасской, но и соседним поселениям.

Впереди строительство парковки на 1000 машин и «зеленого театра» на 5000 зрителей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости