Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

11-летней Вике из г. Шахты требуется электрокардиостимулятор за 180 тысяч рублей — нужна помощь

  19 марта 2018 г.

Ребенку из города Шахты требуется помощь. Как известно, наш сайт публикует подобные материалы только от проверенных федеральных фондов.

Деньги для 11-летней Вики Александровской из г. Шахты собирает известный Русфонд. Ребенку с врожденным пороком сердца и нарушением сердечного ритма требуется заменить электрокардиостимулятор.

Устройство недешевое — 180 598 рублей, из них 54 040 рублей уже собрано, не хватает 126 558 рублей.

Мама девочки рассказывает, что в полгода дочке провели операцию по устранению сложного врожденного порока сердца. Реабилитация была очень тяжелой: импульсы из предсердий не достигали желудочков, что вызывало серьезные нарушения в ритме сердца.

Шахтинскому ребенку установили электрокардиостимулятор (ЭКС), чтобы помогать сердцу нормально работать.

Но в начале этого года ситуация резко ухудшилась, у Вики появилась одышка, слабость, ее пульс падал до 40 ударов в минуту.

Обследование у аритмолога показало, что заряд ЭКС истощен, прибор уже не может нормально поддерживать ритм сердца и скоро перестанет работать. Соответственно кардиостимулятор нужно заменить на новый. Операцию проведут за счет средств ОМС, но стоимость устройства нужно оплатить.

Кардиохирург кардиологического центра Ростовской областной клинической больницы Анатолий Филоненко (Ростов-на-Дону) подтвердил, — «У Виктории истощен заряд ЭКС, сердце не справляется с нагрузками, начинает развиваться сердечная и легочная недостаточность. Виктории необходима операция по замене ЭКС».

Семья из г. Шахты небогатая, женщина с мужем не в состоянии собрать такую сумму. «Помогите, пожалуйста», — написала мама.

Оплатить можно массой способов на сайте Русфонда: с телефона, банковской карты, PayPal, электронных кошельков, платежных терминалов, а также через салоны связи и мобильные приложения или сделать банковский перевод.

На фото: Девочке из города Шахты требуется помощь.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости