Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Не получается расчистить в г. Шахты Красный Шахтер от торговцев

  20 апреля 2018 г.
Не получается расчистить в г. Шахты Красный Шахтер от торговцев
Фото © Администрация г. Шахты

В Шахтах активно борются с незаконной торговлей на улицах. Судя по донесениям из Администрации города, в последнее время фронт пролегает где-то на Красном Шахтере между улицей Советской и Шевченко.

Раньше, когда Красный Шахтер представлял собой широкую, но грязную, никому не нужную улицу с асфальтом, особо никого не волновало, что там просходила незаконная торговля.

Потом на небольшом участке шахтинской улицы появилась тротуарная плитка и ларьки, а за ними павильоны и торговые центры. Улица превратилась в некий торговый квартал в одном из самых «оживленных» городских мест.

Понятно, что странные люди с клубникой и прочей едой раздражают. Но, кажется, больше раздражают цыгане с собакой попрошайкой, на которых никто не реагировал месяцами. Или ларьки перед стеной департамента образования как раз на пересечении Советской и Красного Шхахтера или подобный вариант у ТЦ «Рассвет», разве не раздражают? Это же чисто привокзальные варианты. Как такое может находиться в центре города, кто давал разрешение? С другой стороны, понятно, что данная инфраструктура с шаурмой и колой нужна в вечернее и ночное время — особенно таксистам.

Бесспорно, «Максимум» имеет красивый фасад и возможно это лучшее здание, построенное в городе за последний век. Это замечательно для города Шахты, но к несчастью (или наоборот), ТРК был построен рядом с рынком, а не рынок рядом с «Максимумом». Поэтому и через 100 лет в будущем, Красный Шахтер будет околорыночной, проходной улочкой со всеми вытекающими. Единственный способ запретить там торговлю — перекрыть проход заборами и законсервировать территорию или поставить по полицейскому на каждый квадратный метр.

Также несложно заметить, что трафик в центральный рынок города Шахты со стороны Красного Шахтера намного выше, чем с Шевченко и выше, чем с главного входа в базар. Вот и делайте выводы.

По данным Администрации г. Шахты, за торговлю в неустановленных для этих целей местах налагается штрафы: на граждан — от 500 до 3000 рублей, на должностных лиц — от 4000 до 10000 рублей, на юрлиц — от 13000 до 30000 рублей

На фото: Незаконная уличная торговля в г. Шахты не собирается сдаваться.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости