Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Сити-менеджер кое-что предложил, осмотрев стадион на Красина в г. Шахты [Фото]

  27 июля 2018 г.
Сити-менеджер кое-что предложил, осмотрев стадион на Красина в г. Шахты [Фото]
Фото © Администрация г. Шахты

Состояние стадиона «Шахтер» и стадиона в микрорайоне Красина проверил сити-менеджер города Шахты.

Андрей Ковалев сперва осмотрел красинский стадион, построенный в 1996 году. Здесь есть футбольное поле размером 97х55 метров, бытовое здание с раздевалкой и тренерской, а также помещение стрелкового тира.

Ежедневная максимальная пропускная способность стадиона всего 100 человек.

Напомним, что в 2018 году будет завершен капитальный ремонт этого небольшого стадиона. На беговые дорожки и многофункциональную спортивную площадку уложат искусственное покрытие. На футбольном поле засеют газон. На все это потратят 5 млн 452,7 тысяч рублей из средств местного бюджета.

Андрей Ковалев предложил возможность в 2019 году оборудовать здесь детскую игровую площадку, а также по возможности установить хотя бы одну поворотную видеокамеру, дающую картинку для системы «Безопасный город».

Жильцы близлежащих к стадиону домов на улице Азина обратились к главе Администрации с просьбой благоустроить территорию, прилегающую к их домам. На что Ковалев предложил им участвовать в программе «Формирование комфортной городской среды». Т.е. для начала нужно подать заявку для участия в приоритетном проекте. В этом случае, победители конкурса получат детские игровые комплексы, оборудование мест для парковки автотранспорта, освещение территории, озеленение, а также асфальт и плитку в качестве покрытий.

На фото: Стадион на Красина осмотрел глава администрации г. Шахты Андрей Ковалев.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости