Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Учительница из г. Шахты борется с раком, собирая деньги на лечение

  30 июля 2018 г.

43-летняя Наталья Сыч из города Шахты борется с раком. Наталья работает учителем начальных классов в лицее № 11 г. Шахты, воспитывает двоих детей в возрасте 10 и 20 лет. Имеет 20-летний стаж работы.

В 2011 году ей удалили родинку и поставили диагноз «Мелонома кожи спины». Ежегодно нужно было обследоваться в РНИОИ в Ростове. А с января 2018 года пошли метастазы в кости, надпочечник, а также мягкотканные метастазы по всему телу.

Позади два курса химиотерапии (капали в Шахтах), но рак прогрессирует, выписанные лекарства оказались практически бесполезными. Наталья находится дома, передвигается помощи ходунков или костылей.

Ей посоветовали обратиться в питерскую государственную клинику. Там доктор-химиотерапевт сказал, что есть препараты, которые могут помочь, но они очень дорогие (ниволумаб и пембролизумаб). На месяц нужно 300 тысяч рублей, а колоть их нужно год. Это огромная сумма в несколько миллионов, которой у семьи просто нет.

Другим вариантом, крайним, Наталья рассматривает лечение в клинике Израиля, но там только на первое время необходимо 700 тысяч рублей.

Также шахтинка столкнулась с тем, что многие и так знают. Лекарства из бесплатного перечня врачи в Шахтах и Ростове отказываются выписывать. Либо выписывают устаревшие препараты с эффективностью, близкой к нулевой.

«Помогите, пожалуйста, материально. Так хочется ещё пожить и поставить детей на ноги», — написала Наталья на своей странице в соцсети.

Реквизиты карты Сбербанка мои: 4276 8520 2630 7788, карта привязана к номеру телефона 8-918-564-83-64.
Реквизиты карты Сбербанка дочери: 4276 5200 1631 5133.

На фото: Учительница из г. Шахты борется за свою жизнь.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости