Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Банк потребовал от «Евродона» срочно вернуть 10 млрд рублей

  12 сентября 2018 г.

11 сентября стало известно, что Внешэкономбанк потребовал от компании «Евродон», возглавляемой Вадимом Ванеевым, погасить задолженность по кредиту на 10,15 млрд рублей. Кредитный договор с «Евродоном» был заключен банком в 2013 году.

Сроки возврата денег ВЭБ поставил жесткие — до 18 сентября.

В распоряжении «Коммерсанта» оказалось ответное письмо Ванеева, отправленное в адрес старшего вице-президента и руководителя дирекции по работе с проблемными активами ВЭБа Андрея Зеленского.

В письме Ванеев ссылается на сложности и непростую финансовую ситуацию. Так, Минсельхозпрод Ростовской области приостановил субсидирование процентной ставки по кредиту для компании, что увеличило финансовую нагрузку. В июле был введен карантин по гриппу птиц, что привело к остановке продаж и соответственно убыткам в 200 млн рублей. «Евродон» просит ВЭБ отозвать требование срочного погашения всей задолженности в 10 млрд рублей до 18 сентября 2018 года.

Напомним, что ВЭБ добивается отставки Ванеева с поста руководителя «Евродона». Об этом стало известно 6 сентября 2018 года.

Другая неприятная для «Евродона» история связана с поставщиком корма. «Евродон» потребовали признать банкротом. Поставщик корма «Гранит» 10 сентября подал соответствующий иск в Арбитражный суд Ростовской области. Компания требует у «Евродона» 10 млн рублей.

На фото: С «Евродона» потребовали вернуть 10 млрд рублей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости